1-е Тимофею 6:6
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Религия, вера
Почему„корень всех зол-любовь к деньгам“?
А ты посмотри на секту иеговистов и сразу всё поймешь))))))))))))))))))))))
Деньги-это не бумажки, а это власть. Власть желают только из гордыни и зависти. Это все тянет за собой насилие. Продолжать?
что за глупость. может хочешь узнать как дружить с хозяином 666
а их постоянно нен хватает
Не суди других по себе.
Айгуль Акынова
это Библия судит
Корень всех зол - Гордость и мать её жадность.
Кол. 3:5 Итак, умертвите ваши члены, которые на земле: блуд, нечистоту, страсть, злое желание и жадность, которая есть идолослужение
-------------------------------------------------------------------------
Мф. 6:24 Никто не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого — любить, или одного будет держаться, а другого — презирать. Не можете Богу служить и мамоне (Арамейское слово, обозначающее богатство. Мамона противопоставляется Богу, из чего видно, что богатство противостоит Богу и обкрадывает Божьих людей, лишая их возможности служить Богу) .
потому что они даже родни не признают
Зависть - корень зол.
Потому что порок жадности к ним разделяет человека с Богом. В сердце больше любви к деньгам у таковых людей, а не к Богу. Бог от них далек.
Потому что деньги из обслуживающей сферы перевели в кумиры и создали новую религию, - Деньги!
Большинство людей, обладающих деньгами, очень сильно к ним привязаны, любовь к деньгам может довести человека до безумия. Коран говорит: «Поистине, он тверд в любви к благам» (Коран, 100:8).
Нет, есть даже порядок побеждения страстей, корыстолюбие не так высоко стоит в этой цепочке как тоже тщеславие. Победи блуд, путём воздержания в пище и сне, победив блуд исторгнешь и корыстолюбие, порав его - угасишь зависть и гнев. Как то так, читал у св. отцов.
деньги для жизни, а не жизнь для денег
отождествление себя с эго -корень всех зол)
ниправда
любовь к деньгам - прежде всего голова на плечах.