Просто неверующий-покуист.
Атеист-Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.
Религия, вера
В чем различие (я) -просто неверующего и атеиста? ) Если можно подробней на эту тему, господа!))
В формате ярлыка.
Есть суеверные и грамотные, вот и все. А, попы и бабки, отдельная история.
чем отличается один штамп от другого? хз, и пофиг.
Гульбаршын Есенбаева
Для кавота штАмт а для кавота и штамп - пОмаз:-;)
У них есть общее--слуги сатаны....
Слова это то, что в них вкладывает произносящий. В последнее время, мало кто удосуживается употреблять слова строго по значению
Просто не верующий - это материалист, обычно такие люди не задумываются над тем как устроено мироздание (смысл человеческой жизни) , просто живут в материальном мире и бездействуют в отношении религии.
Атеист отрицает существование Бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.
Атеист это следующий виток спирали.
Можно и его назвать неверующим и это будет правда. но не вся.
Атеист более знаком и с миром и с религией, ему есть что и почему отрицать.
А неверующий может быть просто человек до которого не добрались служители культа.