Религия, вера

Как быть верующей девушке, если в церкви нет нормальных мужчин, чтобы нравились, а выходить за неверующего грех?

Оставаться старой девой?
Спасись сам и вокруг тебя спасутся многие. Не так ли? Это апостол Павел так писал.
Князь Киевский
Лучший ответ
Павел Цуканов То есть привести ко Христу неверующего, а потом замуж за него? Я Вас правильно поняла?
у нас другая проблема :
есть нормальные мужчины, но игде найти нормальную девушку ? ))
Михаил Крайнов
Павел Цуканов У "вас" это у кого? И какая дама с фотки? Я что ли?
не в ту ходите
Сергей Волков
Павел Цуканов 2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
С чего Вы взяли, что грех.
У протоирея А. Меня отец был атеист, а мать верующая.
В церкви умные не водятся. .

Нормального вы встретите и на улице - лишь бы вы умели разбираться в людях
в монастырь уйти .мужской
Олег Горяев
Выходите замуж за мусульманина-ведь они же тоже верующие.
Видимо вы пришли в Церковь, при этом, совсем не изменив себя, что не допустимо. Поэтому и не видите нормальных!
Юлия Гулидова
Павел Цуканов Во-первых, сначала приходят ко Христу, какие есть, а уже потом ОН нас меняет силой своей благодати, а не наоборот! Во-вторых, под "нормальными" я понимаю мужчин примерно своего возраста и не женатых. А таких я у себя не вижу. Либо старики, либо молодежь, либо женатые...
Ищи зов сердца, а не догмы определений. Любовь не связана с текстами, она НАД ними
ЛУЧШЕ живая собака, чем мертвый лев!
Павел Цуканов Верующие это самые живые! А грешники это мертвые..
Мне пофиг. Если ты верующая и не желаешь излечиться от своего добровольного сумасшествия, продолжай им болеть. Или выходи за ненормального мужчину, не нравящегося тебе. Зато будешь страдать всю жизнь, и за это твой воображаемый боженька возьмет тебя к себе в рай.
Я бы никогда на верующей не женился, хочется, чтобы у детей разумная мать была.
Мария Куклина
Павел Цуканов Расслабься, ни одна нормальная верующая не выйдет за такого ненормального, как ты!))
возьми со стороны и "отмессионерь по полной" и живите, только кормить не забывай-а то уйдёт
Иван Лахва
Кто вам такое сказал.... она может выйти за кого угодно.... лишь бы они устраивали друг друга.... а вера им будет не помеха.... а там уже они разберутся между собой.... кому что и кто что выберет....
Ну вы даете, почему вы всех мужчин в церкви записали в разряд "ненормальных"?
Может стоит вам пересмотреть свои установки?
Павел Цуканов Ну.. как Вам сказать.. Не то чтобы ВСЕ ненормальные....Но в нашей церкви мужчин вообще примерно 20%.. Из них - в основном, либо пожилые и.. страшные, либо слишком молодые (а мне 32), а если и есть приличные, то все женатые!
В списке грехов такого, вроде, нет.
Брак по взаимной любви и уважению, с общими духовно нравственными ценностями обоих приведёт к Богу.
Может быть и по-другому, но тогда путь дольше и труднее будет
Zira Zhumabekova
Апостол Павел говорит: «Неверующая жена спасается верующим мужем и неверующий муж спасается верующей женой».
А вам охота замуж ?
если человек порядочный то можно и за неверующего выйти,
но часто вера и порядочность совпадают.
Саша Профи
Павел Цуканов Мне 32. Как по-Вашему, мне "охота"?))
думать лучше, о том кто ваш бог и чего бы он вам хотел )
а кто вам сказал, что неверующие, включая тех, которые вам нравятся, нормальные? Вы понимаете, что неверующие- это беспринципные люди? Вы знаете неверующего мужчину только в точке Х, в точке Х+1 это может быть что угодно: неверность, предательство, неуважение, флирт, ненависть и равнодушие и т. д.
Павел Цуканов Я это прекрасно понимаю.. В этом и вся проблема..