Религия, вера
Почему в церковь и вообще верующей девушке нежалетельно ходить в брюках?Ведь как раз юбка является вызывающим символом
для мужчин? А девушка в брюках смотрится намного скромнее и привлекает к себе меньше внимания, чем в юбке?
Для истинного верующего мужчины всё это монопенисно:
хоть девушка в юбке,
хоть в штанах,
хоть совсем без оных...
хоть девушка в юбке,
хоть в штанах,
хоть совсем без оных...
Такова сложившаяся религиозная практика. Верующие мужчины не в состоянии бороться со своим инстинктом размножения, он выше их разума. Поэтому в церкви нельзя находиться женщинам, провоцирующим этот инстинкт. В любой форме. Хоть в брюках, хоть без. Допустима только юбка до пола.
Степан Мамаевский
Лучше бы тогда отдельные залы М и Ж. У мусульман вроде бы так.
Валя Пашкова
Сейчас можно женщинам в брюках.только, боюсь, о сем факте церковники наши особо не распространяются...
Есть традиционное деление на женское и мужское одеяние. Поэтому, женщина должна быть женщиной и внешне, как и мужчина. А у примитивных мужланов в женщине может быть вызывающим что угодно, даже сам факт, что она женщина. В светской жизни есть свои правила и стереотипы, а в религиозной - свои.
На двери огромного костёла на Грузинской, в Москве висит объявление, что женщинам в штанах можно войти. Дополнительно там указано, что одежда должна быть чистой и красивой на особях обоего пола.
Не о том думает церковь.... не о том....
Это апостол Павел писал правила поведения и как кто должен одеваться, к нему и вопросы
Выбирайте ту церковь, где нет религиозных установок в отношении брюк и юбок. Если мы уважаем религию, почему религия не должна уважать в нас личность, тем более, что Бог к подобным вещам не придирается и уважает наши вкусы и обстоятельства.
Разве сейчас это запрещают?. На себе этого не испытала.
Eркин Дюсенбеков
Есть правило, но терпимо относятся к его нарушению. Человек должен сам соблюдать такие правила без необходимости прнуждать.
Не одеваться как мужчина, в этом смысл..
Это элемент послушания. Священник видит женщину в юбке и понимает, что она правила знает и старается их выполнять...
Я бы в килте походил бы, а пусть бабы в брюках бы !
потому что! и все тут почему солнце вращается вокруг земли? ? просто так заведено
Брюки исторически мужская одежка кочевников-кавалеристов: варваров, скифов и т. д.... И для православной женщины не желательно приходить в брюках, юбка ниже колена не особо вызывающе смотрится кстати...
Да пёс их разберёт этих фанатикоф. Может потому что юбку задирать удобней?
В библии запрет на ношение одежды противоположного пола
Да можно уже в брюках женщинам, митрополит Илларион сказал. Сама ходила недавно в Москве, никто не остановил. Я про православную церковь говорю, в католической можно было всегда.
Роман ******
прошу прощения.написала не со своего мейла(сын успел включить, и смотался, не сказал.Надо будет заняться воспитанием...)
Юра Айдаров
Это я вобщем))).
Думаю, что не только в храме, но и на улице эстетичней смотрится юбка не облегающая формы ниже колен, так как это всегда вызывающе смотрится и отвлекает по меньшей мере внимание и лезет в глаза фиксирует на себе .
А так как в храме нужно фиксироваться на духовном, не искушать окружающих и т. п. своими формами, быть в некой строгости .