Религия, вера

Почему вместо церквей, в которые почти никто не ходит, не стоят приюты для бедных?

Бедных, 99%
Как Бугров, давно нет, и вряд ли будет.
Николай Александрович Бугров (1839—1911) — нижегородский предприниматель, финансист, хлебопромышленник, домовладелец и старовер. Он тратил на благотворительность почти половину своего дохода, построенные на его деньги канализация и водопровод работали в Нижнем Новгороде до 1988 г. Бугрову принадлежали в городе 34 здания, среди которых Вдовий дом для матерей-одиночек и Ночлежный дом для безработных.
Молодой Максим Горький написал о Бугрове очерк. Считается, что купец послужил прототипом главного героя романа "Фома Гордеев". И. В. Сталин ставил в пример работникам наркоматов бугровские методы управления хозяйством.
azim_23.32
Лучший ответ
Елена Рассыхаева Я имею ввиду совсем нищих, кому даже помыться негде, ну как дачник, где председатель. 30 лет разворовал членские всносы, только ещё хуже
Елена Рассыхаева Ого, серьёзно, я слушал про Бугрова, но не знал кто он такой, ничего себе замалчивание истории, благодарю за инфу
потому, что ходят и деньги несут, а от приютов дохода нет... Кто платить будет?
В Храмах кормят бедных и предоставляют ночлег или ты не в курсе .
Алексей Хазов
Елена Рассыхаева Я про строительство нормальных ночлежек, а не этих храмов где просто вербуют нищих, которые нищете благодаря этим же храмам и системе их оболванивания населения, кому выгодны нищета в самой богатой стране? На чьи деньги все эти пустые храмы, где нет бога?
Елена Рассыхаева Все бесы сидят на рублёвке, в пгавительстве и в вашем руководстве, если бы вы духовно развивались, то сами бы изгнали бесов и торговцев, а вы не только их не можете изгнать, вы на колокола пеняете, значит вы лукавый бес... Я же не надеюсь, что айфоны Абрамовича помогут изгнать ф@шистов Азова Донбаса, а вы верите в ладана и колокола, блин, вы страшный человек)
"не стоят приюты для бедных?"
Срочно займись этим.
сейчас все бедные Духом....поэтому чтобы стали все богатыми и счастливыми нужно совершать санкиртана ягью....совместное воспевание святых имён Бога!..

Господь Чайтанья говорит:
«Я пришел на землю, чтобы проповедовать совместное повторение святых имен Бога. Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена».
Источник: https://www.ahakimov.com/vedy-articles/svyaschennye-pisaniya-o-vospevanii-svyatyh-imen-boga.html
М=
Мари =)
наверное потому что бедные - не хомячки, и сами должны о себе побеспокоиться.
пускай идут работать
Ни кто не ходит.. с какой стати ставить ещё и приют.. ?
Важно понимать, что ОПГ Гундяева под названием РПЦ специализируется на религиозном мошенничестве и лоббировании законодательства в интересах секты.

Где вы видели банду, которая работает в тандеме с антинародной властью и параллельно заботится о бедных не для собственного пиара?

Это ж Содом и Гоммора.

49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
50 И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.
(Иезекииль 16:49-50)
Роман Лац Можно подумать, у вашего .. как его, Филарета и т.п. - чем-то лучше, ага..
Отчасти я согласен, Гундяев то еще поц.. но в сравнении с вашими - он почти ангел.
приюты не приносят денег.. церковь - приносит..
Юрий Сокирко
Начинайте собирать и вкладывать свои средства на строительство приюта. Когда соберёте половину необходимой суммы, расскажите, что получилось у Вас. Тогда и видео будет.
Алексей .....
Потому-что у нас такое бестолковое руководство.
Monika Monika
Не созрели ещё.

"Хочет Бог, чтобы воздвигли храм, из любви и состраданья.
Что же люди, кланяясь богам, строят каменные зданья?" Р. Тагор.

На Небесах, достигшие, Его Любви. Любовь, обладает большей силой, чем власть.

Гимн Любви! Апостола Павла! «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.» (1Кор.13,1-3)

Не достигшие Любви Бога, пребывают в нищете духа и живут, по плоти.
Достигший Любви Бога, чудеса творит. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1)
Аня Лях
Кто не строит? Только не отвечай по дебильному - гос-во. Государство у нас ничего не строит, строят компании и министерства. Например - Газпром, РЖД, АвтоДорСтрой, ХимПром и тд. и т.п. У каждого своя специфика. Это первое.
2. Что значит приюты для бедных? Это для бомжей что ли? У вас в городе проблемы с ними? Валяются на тротуарах как на Западе? По помойкам роются? А может ветераны как в США никому не нужны? Откройте секрет, что же это за дыра в которой ты живёшь?
Андрей Хендогин И последнее. Какое кому дело, на что люди тратят свои деньги? Военные возводят храмы в память погибших однополчан. Почему тебя это напрягает?

Артист решил на свои деньги построить церковь... почему он должен слушать кого-то?

Или всё как всегда... своих денег нет (или жалко) и поэтому считаем чужие? :)))
Ходют, ходют!
Ты по себе о людях не суди)
Елена Рассыхаева А ты иди налоги заплоти, торговец в храме, ато придёт Иисус и выгоняет вас евреев из своего святого храма, построенного на деньги налогоплательщиков, которыми вы не являетесь
Анна Багдавадзе Мы спим спакейна, в отличие от тибя)
Анна Багдавадзе Ты шо, соблазнилси?
Ты купи уду, коли ума нету заплатить и паймай окунька или щучку шоб отдать)))
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
Анна Багдавадзе ))
Паклепа не савершай!
Наверное, у церквей божиих рентабельность куда выше...
Ну какая польза олигархам церковным от приюта для бедных, какой от него им доход?
А с церквей очень даже немалый...
Потому что людей ненавидят
Какая выгода для тех, кто сидит у власти? В США бедным платят пособия, из-за этого, средний класс охреневает с налогов))
Елена Рассыхаева Да там нет среднего класса - это миллионы бомжей, которые ночвют в машинах, вон канал алекса ьрежнева смотрите там ххол лет 20 жил в США и все рассказывал, я ему больше верю, чем телевизору