Религия, вера
Если вместо церкви построить приют для бездомных животных, это будет благодеянием?
Церкви надо строить. Благодаря Православной вере Русь жила, живет и будет жить. В монастырях много живет брошенных животных, которых бросили крикуны против церкви.
Шире шаг!
Лицом, натянутым, как парус.
Шире шаг!
Я романтично улыбаюсь.
Шире шаг!
Шагаю очень широко,
Я продвигаюсь быстро и легко..
Лицом, натянутым, как парус.
Шире шаг!
Я романтично улыбаюсь.
Шире шаг!
Шагаю очень широко,
Я продвигаюсь быстро и легко..
Только добрым мирским делом, кормление собак и кошек не спасает от греха и смерти, в отличие от храма!
Вообще Иисус не учил строить храмы, больницы или приюты для животных. Он учил совершенно другому- тому, что более важно.
Лучше не вместо, а вместе с церковью и монастырём построить приют и не для животных, а для бездомных детей.
Смотрите примеры:
http://www.miloserdie.ru/
Смотрите примеры:
http://www.miloserdie.ru/
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
(Матф. 6:26)
В первую очередь - забота о душах людей...
(Матф. 6:26)
Ага. И назначить при них настоятеля. Благочестивого, разумеется...
Животные скажут: "Спасибо", а бомжи поплачут в подворотне.
Только не для животных. Их отстреливать или съедать.
Детей нужно в исправительные спорт школы.
А бомжам и алкашам нужно водку БЕСПЛАТНО на всех углах раздавать чтобы кончились они быстрее и чисто будет
Елена Бедарева
Лучше моральных уродов отстреивать.
Коршуны с крестами заклюют )))
Василий Рожковский
Коршунов с крестами не бывает. А люди с крестами согреют, накормят и поддержат. И впервую очередь - нуждающихся ЛЮДЕЙ.
Бездомные животные это последствие человеческой черствости и бездуховности, возвращение людям духовности необходимо, что бы они не бросали детей, зверят, а церковь это одна из ступенек к духовности
по любому...
смотря чего не хватает в этом месте
а на детей-беспризорников и бомжей - плевать?
А ведь можно рядом построить. А ещё рядом Богадельню для брошеных стариков. И дом для семьи с приёмными детьми. А ведь церковь просит - не бросай! Не предавай! Не будь равнодушен!
Это вас и злит?
Вы пытаетесь сравнивать несравнимое . А вообще будьте благородными до конца а не за чужой счет .В частности Вы пытаетесь быть добрым за счет Церкви . Соберите единомышленников . Продайте квартиры . Постройте этот приют и работайте внем на общественных началах .Многие скажут Вам спасибо . Но если Вы не знаете то я попробую Вас просвятить - Церковь существует на пожертвования верующих . Когда я прихожу в Церковь то ставлю свечку иделаю пожертвование ( скромное ) НА ЦЕРКОВЬ . А не на бездомных животных .
Умарова Гульден
http://www.newizv.ru/news/2006-10-23/56562/
от церкви пользы вообще нет скоро мир без свечек останется
Василий Рожковский
Вы лжёте.
Дашуля Трошина
Ты подумал, какую ересь сморозил?
нене, низзя!
попы негодуэ
Разумеется.
Нет. Он не будет приносить бабло РПЦ.
Василий Рожковский
Вы клевещите на Церковь, не зная сколько добра Церковь делает людям.
http://www.miloserdie.ru/
Конечно! Если животные - четвероногие.
думаю вместо дорогой церкви можно построить дюжину приютов