2Кор 6:14-18: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»."
Не по христиански это - если верующая выходит замуж за неверующего.
Религия, вера
Верующая девушка может выйти за неверующего? Знаю что религия запрещает, но а на практике в жизни такое бывает?
Мария Хегай
Знаю я, а вот тут многие не знают
в россии - запросто. в ортодоксальных государствах - сомнительно.
Может, через нее и муж уверует.
Only_Him ...
Это так...Но пострадать ей придется немало.
Какая религия это запрещает? Где-нибудь в Писаниях такое есть?
Доброго утра! мира и любви!
Мария Хегай
Элементарно, если не будет венчания то он не муж и спать с ним грех. А если он не верующий обряд проводить нельзя
Константин Дегтярёв
Вообще-то есть такое:
Руслан Гандалоев
Это да. Только слово неверный у Христа и слово неверный у "христиан" имеет совсем другой смысл. У Христа речь идет о реально неверующем, безнравственном человеке, а у "христиан" речь может идет о нравственном человеке, только не принадлежащем к "христианству". То есть деление идет по формальному признаку, а не по существу.
Доброго утра! мира и любви!
Верующий , значит видящий Вечную Душу в каждом . Каждый есть Душа , в чем проблемы.
Может .Но будут проблемы с пониманием.
Религия такого не запрещает. По крайней мере христианство.
Константин Дегтярёв
Библия вполне ясно говорит, чтобы верующие не вступали в брак с неверующими.
Машенька Гусакова
А девушка, если верующая, то она разберётся...
Любовь зла...
Православие разрешает. И венчание можете не делать если муж не хочет. С вашей стороны греха не будет.
Религия не запрещает, она не рекомендует. Поскольку ничего хорошего из такого брака не получится и большая вероятность того, что он распадется. Так для чего портить жизнь себе и другому?
Руслан Гандалоев
Если люди любят друг друга, то все получится. Не получится в том случае, если будут постоянно думать об этом
Доброго утра! мира и любви!
Может, но всю жизнь будет маяться.не будет радости.так как они разного взляда и полета.
Бывает и в жизни...только потом обойдется ей такой союз во множестве страданий (если конечно, муж тоже не уверует)...И поэтому Апостол Павел советовал христианкам выходить заму за тех, кто "в Господе", то есть тоже христианин.
Какая религия запрещает, и где это сказано?
Если человек по настоящему неверующий, то ему никаких проблем пройти крещение, а потом и вера придет. Совсем другое дело, если под маской неверующего скрытый сатанист.
Мария Хегай
Проблема есть, без веры проводить обряд крещения нельзя
Бог сказал: "Не преклоняйся од чужое ярмо с неверными". Если вы поступаете иначе, значит, вы неверующая.
у любви нет законов
мужики скрывают
Мария Хегай
Что скрывают?
Бывает,но ничего хорошего из этого не получается,разные цели,разное мировоззрение,разная жизнь,ценности,есть практика, таких браков, и к сожалению всегда с печальным концом. Если в одну упряжку запрячь животных двух видов,например лошадь и осла,то замучаются оба и работа не будет сделана.
Можно всем, кроме мусульман.
Не х этих мужиков кормить, лучше одной остаться