Религия, вера

Почему у атеиста не может быть полной истины?

Потому что Бог есть Истина, атеист это лжец по сути своей.
Елена Любимова (Павлова)
Лучший ответ
У не одного верующего фанатика вообще и в частности нет истины!
Anuta Желудкова
У атеиста может быть полная истина.
Елена Порывай
Истины никто не знает!!
А почему Вы считаете, что у атеиста не может быть полной истины?
Чтобы заявить такое, надо обладать полной истиной, и знать, что это такое.
Вы обладаете Абсолютной истиной?
От того, что лично вы её видеть и не хотите. Субъективность она такая:))
Потому что атеист знает, что его знания ограничены. А верующие об ограниченности знаний не знают, и знать не хотят, потому и твердят о своих фатазиях, как об истине.
Олег Сысков
Истина - это знание. А у верунов даже знания нет - только слепая вера. Так кто ближе к истине?
а что такое истина? как она выглядит? можно её пощупать ?
Ruslan Nikiforov
Какой истины! ?

Атеизм это отрицание всего того что связано со сверхъестественным и богами
и принятие приверженцев верований в подобные вещи за не здравомыслящих людей!
Oksana Nikitina
И я тоже не вижу причин почему не может...))))
Руслан ))
для принятия полноты правды, истины нужно глубокое нутро.. . широкая душа ...а сим облодает лишь тот, кто духовно возрожден.. . ну или что то подобное. Атеист я так понимаю живет мозгом, а не нутром.... ну дета так....
Yury Buziuk
Определять истинность будет особая Тройка Вы, Гундяев, Чаплин?
Люда Ткачук
Потому что у него нет веры.
Introvert Petrovich
Почему, да потому, что он дурак, в сказки не верит, ДА.
Полная истина может быть по частным вопросам, например, что существуют электрмагнитные волны. Наука все время устанавливает все новые полные истины по различным вопросам и, порой, эти истины вынуждают отступать апологетов церкви и выдумывать новые объяснения, отстаивая свои догмы.
Валера Ганеев
истина в знаниях а не в том аттеист ты или кто либо ещё.
Ты не туповат? Ты знаешь истину ?
Истина не может быть у атеиста и кого бы то нибыло. Истина существует независимо от взглядов и правд. На то она и истина, что бы быть единой.

И как понимать полная или неполная истина? Бред какой-то.
А ты уверен, что ты атеист, ведь верующий это не значит что он христианин или мусульманин, или что то подобное, есть вера, которая запрещена россионским законом, при этом очень многие в неё верят и ещё больше не только верят, но и сами при этом не знают об этом.