Религия, вера

Где жить лучше : на ЗЕМЛЕ или в РАЮ ???

Почему никто из всех верующих, какие есть на Земле ...

..независимо какой Он Веры.. .

..хочет жить на грешной Земле, грешить, каятся, снова грешить, снова каятся и исповедыватся ???

Почему НИКТО не хочет сразу - немедленно ...

..отправиться туда, где летают Бабочки и Стрекозы.. .

..туда, где поят нежнейшим Нектаром.. .

..туда, гда Бог.. .

..где Блаженство и Счастье.. .

..где какают Фиалками и Гладиолусами.. .

..одним словом ...

..ПОЧЕМУ ВЕРУЮЩИЕ не хотят приблизить к себе РАЙ.

..почему не хотят так скоро попасть в то Место, о котором Они мечтают ???

Знаю, что у прожженных Евангелистов загодя припасены лукавые Ответы на любые Вопросы.. .

..но что скажете Вы, простые Смертные ???

Обижаться на мои беспристрастные Вопросы просто глупо, не так ли ???
Maks Borodin
Ага, Рай, где лев ест сено.. . В этот абсурд никто не верит, в том числе-главный атеист России-главный поп РПЦ Кирилл (Гундяев) . Собирает $$$ , уже более 4 000 000 000 $ собрал себе, охрана ФСО---даже теоретически Бог не рассматривается, как помощник в критической ситуации.
Олеся Сизова
Лучший ответ
В конце земного срока своего,
Готов уже в последнюю дорогу,
Я счастлив, что не должен ничего,
Нигде и никому. И даже Богу.
На Земле мы живём, а рай просто рекламный ход...
Ирина Бокова
Чтобы попасть в рай там, его надо сначала заслужить здесь.
Андрей Мешков
На Рублёвке.
Рай, конечно, лкчше, возможно, это не совсем то, что мы привыкли понимать под этим словом, но,,, лучше ,,,как бы учёные всевозможных рангов не объясняли, что такое клиническая смерть и всё ,что связано с ней, человек, САМ .испытавший в полной глубине это, уже никогда не поверит никаким объяснениям ,,,он-то ЗНАЕТ, как это было и что там,,, А вот почему никто туда не торопится, тоже понятно, так устроен Мир -человек рождается не для того, чтобы мгновенно умереть, он ДОЛЖЕН здесь что-то сделать и он это делает, хорошо ли, плохо ли у него получается, но ,,,делает и эти результаты его труда -великие ли, малые совсем, но они нужны, а вот кому и для чего -когда-нибудь узнаем,,,. поэтому и работает инстинкт самосохранения и присутствует огромное желание жить, несмотря ни на что ,,,ТАК НАДО!!!
И там, и там плохо. Да ещё и временно. Лучше домой возвращайтесь.
нужно сначала прожить, сколько необходимо и подготовиться к Раю, а то всех туда не берут) )
да и как же отправиться раньше, если через самоубийство нельзя))
Для кого Судьба - Госпожа, а для кого - подруга. Когда до человека дойдёт, что он это его Душа, а не тело, для него везде будет рай.
В раю на земле. Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе»
Саша Шатерник
в райских кущах...
Maks Borodin Почему НИКТО не хочет сразу - немедленно ...

..отправиться туда , где летают Бабочки и Стрекозы...

..туда , где поят нежнейшим Нектаром...

..туда , гда Бог...

..где Блаженство и Счастье...

..где какают Фиалками и Гладиолусами...
Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3)
 к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос) , когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
К2
Ктит 21К
Во-первых моё эго хочет жить вечно, во-вторых я здесь счастлив. Зачем мне нужен выдуманный рай? ! о_0
Слово Рай означает сад или парк. Изначально Рай был на земле. Бог его не перенес на небо. В будущем Рай будет на земле, а сейчас его еще нет.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. "( Псалом 36:29)
" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. "( Матфея 5:5)
Лично я хочу жить на земле под руководством Бога.
Роман Шерстнев
Если есть на свете рай - это Краснадарский край иниибет гы гы гы :)
Спроси у попов, что то не очень то они торопятся в рай.
вы про суицид, что ль? как еще приблизить в буквальном смысле?)) многие не афишируя обрели Царствие Небесное оставаясь жителями нашего грешного мира... ну, почитайте о православных старцах, чем делать голословные выводы.
Если в раю придётся какать гладиолусом.. . какое же это блаженство? Нет уж, увольте с
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
«Последний враг, с которым будет покончено, — смерть» (1 Коринфянам 15:26).
«Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя» (Исаия 32:18).
«Слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия» (Притчи 1:33).

Даже если мы живем там, где все относительно спокойно, рано или поздно каждый из нас сталкивается с болезнями и смертью. Но в Божьем новом мире ни болезней, ни смерти больше не будет. Поэтому у нас есть надежда вновь встретить наших близких, с которыми нас разлучила смерть

А сейчас сама рассуди где будет настоящая и прекрасная жизнь.
В раю

..туда , где поят нежнейшим Нектаром...

..туда , гда Бог...

..где Блаженство и Счастье...

..где какают Фиалками и Гладиолусами ???