Религия, вера
Как вы понимаете эти строки из (всеми вами любимого) ) Талмуда? (Слабонервные проходят мимо))
У гоев каждый по себе. Если вася пупкин негодяй, то наказание несет только он. У нас - один за всех и все за одного. Т. е. если рабинович негодяй, виноваты все. а они то думают, что в Талмуде их животными обзывают. ))))))))))))))))))))))))
Не всё правда что о евреях, но и правды не мало.
Понимаю что это для них сказано и это тоже
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. (Иеремия 4:22)
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их. (Иеремия 9:16)
ДОПОЛНЕНИЕ
" ...кто же не слушается слов раввинов - достоин смерти и будет мучиться в кипящих испражнениях." (Талмуд, Ерубин 21, б)
http://www.e-daf.com/index.asp Erubin 21 b
"Мой сын, к словам раввинов относись с большим вниманием, чем к словам Библии, так как в словах Библии лишь приказания и запрещения; кто же не слушается слов раввинов, достоин смерти... кто над словами раввинов смеется, тот будет наказан в кипящих испражнениях" (Талмуд, Ерубин 21, б)
«...[неевреи] рождены лишь для того, чтобы служить нам. Без этого для них нет места в мире — только чтобы служить народу Израиля» Рабби Овадья Йосеф - бывший главный сефардский раввин Израиля.
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/34791 http://haifainfo.ru/?p=861 и т. д.
"...[еврейская] святость находится в нечистоте стран народов мира, там царствует гниение и черви, пожирающие [еврейское] мясо и даже [еврейскую] духовность и святость." Рабби ха-коэн Кук - первый главный ашкеназский раввин Израиля.
http://www.machanaim.org/philosof/kook/shilo_z.htm
"Евреи - люди, неевреи - животные." (Талмуд, Брахот 58 а)
http://www.e-daf.com/index.asp Berakoth 58A
«...[евреи] не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение...» ТаНаХ, Бе-мидбар ; Ветхий завет, Числа 14:9
http://jesuschrist.ru/bible/?b=4&c=14
«Ибо народ и царства, которые не захотят служить ...[евреям], - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (ТаНаХ, Йешайяhу; Ветхий Завет Исайя 60)
http://jesuschrist.ru/bible/Исаия/60
«Когда придёт Машиах все неевреи станут рабами Израилю [и у каждого еврея будет 2800 рабов] ( Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
[ссылка появится после проверки модератором] ...geula.html
Некоторые ссылки двойные - на ТаНаХ (еврейскую Библию) и синодальный перевод Библии - практически одно и то же.
"...и мы поразили его и сынов его и весь народ его,... и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых ...» (Ветхий Завет, Второзаконие 2:32-35)
"... пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти... " (Ветхий завет, Иезекииль 9, 5-6.)
"...предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3).
http://jesuschrist.ru/bible/
"Нельзя выдавать еврея и его имущество неевреям, даже если он опасный преступник." Шулхан Арух, Хошен мишпат 388:9, Кицур Шульхан Арух 183:4
http://istok.ru/library/learn-n-teach/c ...h_735.html
"Запрещено обучать нееврея ремеслу" Кицур Шульхан Арух 167:20
http://istok.ru/library/learn-n-teach/c ...h_718.html
"Разрешено обманывать нееврея." Баба Камма 113 б, Кицур Шульхан Арух 182:4
(Иеремия 9:11)
ДОПОЛНЕНИЕ
http://jesuschrist.ru/bible/?b=4&c=14
http://jesuschrist.ru/bible/Исаия/60
http://jesuschrist.ru/bible/
Alexander De Tarja
Не поместилось в вопросе.
"Лучшего из нееврев - убей, хорошему среди змиев сокруши мозг»". Трактат Софрим 15, 10 Тосафот
http://www.moshiach.ru/bneinoach/articl ..._12_3.html
"Израиль находится в состоянии войны со своими арабскими соседями, необходимо вспомнить еще одну Галаху: "В военное время надлежит убить (даже) 'хорошего идолопоклонника"
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Iudaizm/Levi/08.php
понимаю так, что даже самый плохой человек в глазах людей, может быть чист в глазах Господа.
Игорь Рускевич
Конечно, все в мире относительно, и живодера можно принять за хирурга, но... тут не совсем та мысль)
Это просто вырванная фраза с контекста.... по ней не судят...
Игорь Рускевич
Это ключевая фраза, в которой заключен глубокий смысл!
Иван Иванов
Талмуд не от Бога а от людей, Талмуд писали обычные люди а не пророки.
А насчет помощи друг другу это русские друг друг не помогают, а есть полно небольших народов которые помогают друг другу еще больше чем евреи.
Евреи не правят миром, но евреи имеют долю власти в англоязычных странах как США,Великобритания,Австралия.
Тот кто говорит что евреи лучше других рас не отличается от фашистов как Гитлер которые говорили что немцы лучше других рас. А атеисты Шведы и Норвежцы живут лучше и евреев,и христиан,и русских,и мусульман.
Каждый кулик свое болото хвалит.
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь — убийцы. 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 23 князья твои — законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
(Исаия 1:21-23)
Каждый кулик свое болото хвалит.
(Исаия 1:21-23)
это типа побывать в шкуре сиамских близнецов? одна голова за одно думает, а другая о своем, а тушка, то многоголовая, а задница одна и за всех терпит. На каком уровне развития человечек, если не секрет, и кто это определяет?
что то вы явно пожадничали, там таких строк много больше.
Игорь Рускевич
У тебя есть шанс сходить на любимую помойку и вытащить очередной шедевр.
п.с. Ты конечно можешь делать вид, что читала Талмуд, только мне об этом не надо рассказывать)))
Привет, Меир, мы Талмуды не читаем )), только Библию.. .
17 Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
(Ис. 40:17)
10 Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.
(Пс. 61:10)
6 Вот, Ты дал мне дни, как пяди, и век мой как ничто пред Тобою. Подлинно, совершенная суета - всякий человек живущий.
(Пс. 38:6)
(Ис. 40:17)
(Пс. 61:10)
(Пс. 38:6)
Alexander De Tarja
В библии или как её называют танах, такова не меньше..
Игорь Рускевич
Привет Андрей. Правильно делаешь, да и не читают Талмуд, а изучают. Да и ничего такого интересного там нет, законы да споры иудейских мудрецов. При том на иврите)))
Исайя у меня есть, но он не очень похож на вашего, суди сам)))
***(Ис.40:17) Все народы, как ничто, пред Ним, меньше ничтожества и пустоты значат (они) для Него.
Между прочим, Исайя жил во времена расцвета Вавилона, о нем и пророчествовал. Ну и о Народе Израиля, естественно.
А вот Псалмы... Царя Давида?? У нас такого нет, или может нумерация другая.
Как к человеколюбию в переносном смысле. Каюсь, талмуд пока не читала, теперь только на пенсию. В Ветхом завете всегда было смешно - сначала Бог говорит о милосердии, любви к ближнему, а потом народ Израилев посылает с кем-нибудь на войну. Наверное, я не догоняю.
Ольга Труфанова
имелись в виду евреи(ближние), ведь для них писан ветхий завет
Игорь Рускевич
Элли, "ветхий завет" не имеет к нам никакого, или почти никакого, отношения. В нем столько же мудрости, сколько у кота слез)) Не тратьте свое время. А Талмуд... Талмуд не читают, его изучают на языке оригинала. За свою долгую жизнь мне не приходилось встречать человека (не еврея), который БЫ мог осилить одну страницу.
А ведь верно подмечено) )
Ну мы-то с вами знаем, что причина антисемитизма далеко не Талмуд....)
Игорь Рускевич
Однозначно. Но у каждого из антисемитов, есть свой положительный еврей, с которым можно выпить)) Эх... сколько живу на свете, а еще не встречал умного антисемита. Может их в природе не существует?)))
Так в своё время завлекали лохов
Игорь Рускевич
Мы никогда никого к себе не завлекали и в рекламе не нуждаемся. Зачем вы нам нужны, такие?))))
После смешения рас Человека и Зверя, в каждом присутствуют гены и того и другого, и каждый выбирает, принять ли ему сознание Человека или остаться в сознании Зверином. И все ли Люди в Человеческом облике? Увы, не все, хоть и каждому дает Бог шанс стать Человеком Разумным, но многие отвергают сами этот шанс. Посему так и сказал Господь. А теперь Человек есть не токмо среди евреев, но и среди всех народов, как и Зверь тоже.
Игорь Рускевич
И как же тот зверь, с которым вас смешали, называется?)))
понимаю так, что евреям очень не понравилось, когда их поставили на место животных в прошлом веке.
Игорь Рускевич
Вообще то Талмуд был написан значительно раньше прошлого века.
p.s. п.с. Вас, как я понимаю, обошло стороной? Ведь десятки миллионов (героев) убитыми - это для вас капля в море, стоит ли вспоминать.
Несмотря на слабые нервы мимо не пройду.
Мэйр, сам понимаешь, я нееврей, живу в России.
Я пьяных зимой из луж вытаскиваю регулярно, я выходя из транспорта женщинам руку подаю, помогаю старикам донести авоську из каньона до подъезда (если доверяют) .
У меня болит!
Самое печальное, что я (и сам осознаю) являюсь исключением, подтверждающим правило. (
У меня болит!
Опять нужно вспоминать доброго Крылова с его баснями даже Крылова мало кто понимает а ведь был гением и для нашего времени
не читал Талмуд. там правда так написано?
Ольга Труфанова
пора бы прочитать
Игорь Рускевич
Трудно поверить в то, что гои не названы животными?)))
маратушка
а кто называет то?
спетушенный божок сет?
а кто называет то?
спетушенный божок сет?