Религия, вера

Будет ли настоящий истинный христианин мстить за то, что ему кто то что то будет говорить, а тем более обличать его в

каких то поступках или что то говорить что не соответствует его взглядам на веру ?
Ольга Е
Нет, потому что истинный христианин придерживается библейских принципов. СЛОВО Бога — это сокровищница принципов, которых необходимо придерживаться, чтобы жить успешно. Оно помогает служителю Бога учить, обличать и исправлять (2 Тимофею 3:16, 17)
Сергей Гагарин
Лучший ответ
вау такого забанили?? ? круто. . вроде как безобидно всегда отвечал и вопросы не такие уж вредные. . а по поводу веры и вопросов не по существу или не по вере так в христианстве накладывают епитимью
. Православное каноническое право определяет епитимью не как наказание или карательную меру за совершенные грехи, но как «врачевание духовное» . При этом важно учитывать, что епитимья не составляет безусловной необходимости при совершении исповеди. Степень и продолжительность епитимьи обусловлена тяжестью греховных преступлений, но зависит от усмотрения духовника. Суровые епитимьи, предусмотренные древними канонами (долговременное отлучение от причастия, даже предписание молиться не в храме, а на паперти и др.) , в настоящее время не употребляются. Над исполнившим епитимью читается особая «Молитва над разрешаемым от запрещения» , через которую он полностью восстанавливается в своих «церковных правах» . В дореволюционной России существовала, кроме того, епитимья, налагаемая гражданским судом на основании уголовных законов за вероотступничество, святотатство, ложную присягу и некоторые тяжкие моральные преступления. В отличие от епитимьи, предписанной духовником, она имела определенное значение наказания. Способы ее исполнения и контроль осуществлялись епархиальными властями, получавшими решение суда.
Нет!
Я никогда не наезжал на СИ но и меня банили... Так что вопрос не корректен.
Может, но это ему не полезно.
Похоже, он сам кому-то мстит
у меня такой аватар есть) я читал библию и не скажу что она меня чему то научила кроме смирения! - и месть это вообще глупость - смирение не покорность - потому что нельзя быть просто rock'n'rool'oм (катящимся камнем) человек умеет взбираться на любые вершины что и делает не видя смысла, а всегда находясь в поиске!!!
а где вы видели что-либо настоящее? Все это вымысел... Мы всего лишь человеки, мнящие себя то христианами, то мусульманами, то буддистами, то атеистами и т. д.
Дарья Эскина