Религия, вера
Если Всемогущь Господь, значит и мир должен быть таким же? Но почему он трещит по швам от воин и бедствий?
Веруны скажут на всё воля божья, а не Геополитика их пастухов.
Баел Ашимов
Я не читал все ответы, дошел до твоего и понял, дальше читать бесполезно. Так держать.
потому что ГВ созданный мозом верующего в него. .
:)
.. не имеет отношения к реальности болше того чем позволит сам верующий
:)
А иначе нет развития...
Все дело в копчике... по образу и подобию..))
В семье не без уродов.
А если он никто? 0? Выдумка? Значит и будет твориться то, что обычно. Войны, катаклизмы, церкви деньги собирают, духовенство в роскоши купается, самих религий тысячи и т. д.
на все воля божья...)))
Потому что это мир людей, людям же предоставлена свобода действий в этом мире. И если бы Бог не удерживал нас от зла, то конец света уже давно бы произошел.
Он таким образом очищается потоиму и могущ! ! СПАСИБО!!
В аквариуме рыбки думают так же и ждут манны небесной.
Муррр...
Баел Ашимов
Муррр, тебе за ушком не почесать, а ты бы спела муррыкальную симфонию большого мурлыканья.
Еще в Ветхом завете Бог призывал воевать. Исполняются Божьи заповеди.
потому что это во власти человека Бог положил при сотворении мира. Так правит человек, а не Бог. а вот когда будет править Бог-все увидят и это правление будет на земле 1000 лет и об этом говорит Библия в Откровении. Вы немного раньше родились, чем это правление, вот и попали в самую гущу: сегодня время войны Евангелия Царства Божьего с сатаной и его ложью... Оттого, чью сторону вы займете, будет зависеть ваша вечность: либо с Богом в Его Царстве, либо с сатаной в его осуждении... О сегодняшнем времени сказано 2000 лет назад словами Христа: " Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят.
6Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8всё же это - начало болезней.
9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13претерпевший же до конца спасется.
14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " Евангелие от Матфея 24 глава. Проповедь Евангелия по всему миру доказывает исполнение слов Христа. и скоро придет конец и суд Божий расставит всех по местам. Будет идеальный порядок на земле и в небесах. а сатана будет на цепи на 1000 лет правления Христа. Как собака, только в бездне.
8всё же это - начало болезней.
13претерпевший же до конца спасется.
Разве это трещит?...: )
Человечество постоянно воюет, а народу на Земле все больше и больше...:)
А это Он так думает- толи ему нового Ноя выбрать, толи все сжечь к чертовой матери! Размышляет Он так.
Человек должен придти к познанию Бога, это есть цель Бога при сотворении человека. А уж каким путем человек приходит к этой цели - это уже Богу видней, каким сотворить этот мир, чтобы исполнилась цель сотворения. Не нам судить Божьи дела.
ну да человек не в чем не виноват...
Ответ сам напрашивается. Потому что мир испорченный сатаной не соответствует Божьим стандартам и праведности, поэтому и нет мира на земле. Это учит людей и приводит их в чувство и сознание, чтобь не воевали с Богом, а значит между собой.
Мдяяя... Вопрос ребёнка...
Меня прям бесят такие вопросы типа "Если Бог всемогущ, почему есть войны, нищета, болезни, смерть, несправедливость и т. д. ?" !!!
Не забывайте, что, помимо Бога, есть ещё дьявол. Каждый тянет канат в свою сторону. НО ведь есть ещё и люди! Мы сами устраиваем всю эту разруху, а потом пытаемся найти виновного и того, кто всё это дерьмо разберёт.
А на счёт Бога - "Если помогать людям слишком много, они станут зависеть от тебя. Если помогать им слишком мало, они отчаятся. Но если делать всё в меру, то они решат, что всё идёт само собой. " (с)
мир такой и есть: посмотрите внимательно - планеты не сходят с орбит, зиму сменяет весна, солнце встает каждый день, тела не распадаются на атомы... а всё прочее результат деятельности человека и бог тут ни причем.
А вы наверное претендуете на общее признание, умный человек? Чтобы задавать подобные вопросы нужно (как минимум) знать что такое евангелие, я не думаю что вы его поймете сразу, поэтому хотя бы прочесть от Матфея гл. 24., попытаться для начала себе ответить на этот вопрос, и желание задавать его на всеобщее обсуждение отпадет. Бог в помощь. Удачи.
От невежества, стремления к власти и деньгам, от безумия неспособности понять истиную цель жизни!
а кто вам сказал что мир должен быть таким помоему это мы люди сделали его таким. Господь Бог дал нам только возможность управлять им. Непреодолимое желание власти побуждает воины и разрушение. Жизнь это борьба .
Хотя человек и по образу и подобию, но увы - грешен.. а так же обладает свободой воли.