Религия, вера

Бог придумал человека, потому что захотел любить себя и не кем-нибудь другим, а образом и подобием своим! Или как?

Или как обычно куда?
Богъ придумал человека
по образу и подобию, док..)) ) -
ПАТАМУШТА!!!!) ) -
не захотел, таки, любить Себя
НЕПОДОБАЮЩИМ ОБРАЗОМ...)))
Дмитрий Хитрый
Лучший ответ
Люди с мозгами придумали бога, что бы управлять людьми без мозгов.
Урал Гильманов
Онан тоже себя любил, но только руками. Каждому- по возможностям.
Вячеслав Рогов
Бог создал человека чтобы поприкалываться над ним.. Человек далёк до образа и подобия богу.. Как и обычно!
Надо было ему сделать гермафродита - типа, по образу и подобию ))))
Даа, лепил бы лучше горшки (из глины) ))
Alina Iskhakova
Бог придумал человек, а человек придумал робота ...
Повторюсь, но всё равно скажу! Правде рот, не заткнёшь! Образом себя полюбить, не возможно !
Себя возможно полюбить, подсвечником !!
Вячеслав Рогов Ха? Как это? У подсвечника чаще по 2-3 свечки.
Над любилкой он только недодумал.
"...Легенда о сотворении переврана мужиками. На самом деле Бог вначале создал женщину, чтобы на ней жениться. Но женщина так допекла Творца своими капризами и придирками, что он жениться передумал и создал для женщины мужчину, способного ей во всем потакать. Помни, ловелас, балаполки знают, что мужчины только и делают, что ублажают их прихоти. Вообще-то, и вера в вечную жизнь возникла тогда, когда мужчина вознамерился дать женщине все, что она просит… "

КОДЕКС ЛОВЕЛАСА
Иван Михалыч
Бог мужчина, или женщина?
Их любовь судьбой повенчана.
Греховодник
Угу! И к тому еще эта любовь - из сферы "Садо-мазо":
не будешь любить - замучаю тебя, проказник! Хи-хи...
Сергей Карев
Не придумал, а создал человека и не мы первые Его (Бога) полюбили, а Он (Бог) полюбил нас и наделил человека качествами, которыми обладает сам.