Религия, вера

Поповские дочери не обладают хорошими качествами- что Кураев не советует семинаристам на них жениться?

Mariana Cuschevici
Дьякон Кураев не имеет семьи и детей, как можно полагиться на его советы в этом особенно?
А контекст выглядит нелепее совета. Да и печально хорошо известна эта его лекция.
Сырым Сабитов
Лучший ответ
житейские советы Кураева -это его личное мнение, и связывать их с Церковью, выискивая негатив, вряд ли хорошее дело
Mariana Cuschevici В семинариях учат личному мнению? даже если оно вопреки четко изложенным нормам Бога?
Ух, как вы свидетельницы Иеговы, боитесь конкуренции))) В прочем я не против если семинаристы будут жениться на свидетельницах Иеговы, семинаристы по Кураеву, вас хоть откатехизируют как следует;) А то половой вопрос в вашей секте действительно стоит очень остро))))
Николай Ескин
Mariana Cuschevici Служители Истинного Бога ничего общего с вашими "людьми в черном" иметь не могут. Мы слушаемся заповеди - вступать в брак только в Господе". И никаких "половых вопросов" у нас нет, не сочиняйте.
Мудрит чего-то ваш Кураев. Не хуже они, я думаю, всех прочих.
Едик Новиков
Евгений Пронин Но они должны быть лучше, просто обязаны. Почитайте об облике священников и их семей у Святых Отцов Церкви!!
не всё что советует Кураев - истина
Mariana Cuschevici будущих попов учат чему? собственному мнению, далекому от истины....а чему будут учить прихожан они (если будут...)?
Это действительно так. Но дело в том что ООО РПЦ не православная, а шило в мешке не утаишь!!
Мукуро Рокудо
Он вроде доступно объяснил свою позицию, или Вы и не слышали всего? Речь шла о выборе для будущих священников, по причинам, приведённым Сырно-тян. И то это - его личное мнение, не очень претендующее на серьёзную рекомнедацию.
Жанна Акимова
Нет, дело не в этом. Дочки больше на папу кивать будут, чем следовать Слову Бога и Его рекомендациям.
Юра Коновалов
Mariana Cuschevici можно подумать- попы сами следуют рекомендациям Писания....Как показывает жизнь- они и в стихах ориентируются слабо....по крайней мере, в нашей местности.
Наоборот, намоленные
Boris Savitski
Как обычно фраза выдернутая из контекста:
Кураев советует не брать поповских дочек только потому, чтобы не было разногласий в понимании семейной жизни и не транслировалась модель поведения отца (тестя) на мужа -- проблема всех дочек у которых адекватный и грамотный отец. Очень часто дочка будет учить "а вот папа то.. . а вот папа сё..." -- в итоге скандалы и ссоры.. .
Никакой другой причины для подобного ограничения Кураев не высказывал...
Mariana Cuschevici А попы не научили своих дочерей слушаться мужа и воспринимать- как главу?
если они такие же в талии как их папани я бы тоже не женился))
Юлия Петрова
Mariana Cuschevici ....у папашек талия - это накопленное за годы- тоже такими сразу не были. А от отсутствия физического труда, несмотря на обильные посты....как - то вширь идут.