Религия, вера

Возможно ли поверить в Бога без проповедующего?

" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. "
(Послание к Римлянам 10:17)
" вера от СЛЫШАНИЯ слова Божия. "
Елена Берёза
Лучший ответ
возможно
Возможно. Жизнь покажет, а разум оценит и скажет что иначе как существования высшего разума это не возможно.
Romish Niyozov
..а кто Вам сказал что меж генералом и строем солдат попу можно пройти ?..= это у людей.. , да сейчас и генералов то нету, как и попы ужэ не попы.., потому пример не удачный, но V
___ А В ДУХОВНОЙ ПУСТОТЕ КТО СМОЖЕТ МЕЖ ТОБОЮ И ТОБОЮЖБОГОМДУХОМСМЕРТИ КРОМЕ ТЕБЯ пустотою анти"души" ТО СТАТЬ? Живизна Души какой? Кто и когда из мира мертвецов Живую Душу родить измудрился духом антижизни = что за словечко Вами выдумано про.. ведущего = это кто и кого вёл и вести можэт? Цари? они никогда не были царями настоящими, а смертные царьки наглости и борзости гордостью калеки, то не царь и "саломмон-прахом". Попы? Чёрныйшут антижизни первопервыйпоп и то в смерть повести смертью не сможэт.., а в жизнь? А что ты ЖИЗНЬ САМЫМ МЕРЗКИМ ИМЕЧКОМ "БОГ" обзываешь? слово "Бог" самое оплёванное, изгажэенное и проклятое имечко (((тебе жэ лжэдушетебя и лжи духом твоим в пустоте загорбной то и будешь сам себя богом называть и проклинать рьяно))).. ,
___знаете, что после лжэсмерти = выключения телоробота изношенного ..,КУБ ТЁМНОЙ КОМНАТЫ ПОСТЕПЕННО СЖИМАЕМЫЙ ОДНОЮ ВЕЧНОСТЬЮ ДУХОВ АНТИЖИЗНИ ..,для чего? что бы родить смогли суки богилюдские искры угашенные зародыши душ И РОДЯТ = НО ЭТО ТАК БОЛЬНО И ВЕЧНО МУТОРНО САМОГО СЕБЯ ВНОВЬ ИСКОРКОЮ разменнянной на умность дебильства мира людского ..,такого БОЛЬшими И Великими точками антиматерии и духами антижизни от умов былых искорками малыми и живыми..,
Do
Dominion
Dominion ..,КУБ ТЁМНОЙ КОМНАТЫ ПОСТЕПЕННО СЖИМАЕМЫЙ ОДНОЮ ВЕЧНОСТЬЮ ДУХОВ АНТИЖИЗНИ..,вспоминаю как через смолувечноживую смотрел В ОКНА СТАДИОНА И ТАМ НЕСКОЛЬКО ДУХОВЛЮДСКИХБОГОВ = ЖИВЫХ ЧУВСТВ ЧЕЛОВЕКА ПО КОМНАТЕ ВЕЛИЧИНОЮ СО СТАДИОН ХОДЯТ , БРОДЯТ БЕЗДЕЛЬЕМ МУЧИМЫ И НЕКОТОРЫЕ ВЕСЕЛЫ БЫВАЮТ , ГРУСТНЫ УНЫЛЫ(да ладно 666тью не перечисляй ..,(А НЕКОТОРЫЕ БОЛЬНЫЕ И ТО ПОДУХОВАННО ПОДЦЕПЛЕННЫ ОНИ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ..,а людским лжэдушкам искоркам безАшным = i калки их ВНУТРИДУХОВ (то ужэ прессинг 144000тыщами = ТА ХОТЬ 9мильярдов людей(так и с i каждой в микрорайке комнатки ВНУТРИ КАМЕННЫХ ТЕЛ В ТУННЕЛЕ ТО ЕЩЁ ДАВЛЕНИЕ , а это каждый чел в тоске изведал = А ТО В БЕЗВРЕМЕНЬЕ И ИСКОРКЕ ( в быту людинском , такой счастливой , что жило бело и пушисто , но (В МИКРОРАЙКЕ ШАРИКА ТАКОЙ ЖЭ ПРЕСС И ДАВЛЕНИЕ УЖЭ ВЕЧНОСТЬЮ = эх ВЫ НЕ ВЫ ЛИ ! ,но эт ничё = все тела каменны и запечатаны , А В ОГЕННЫЕ ТЕЛАЧУВСТВ , ТО ОХ КАК НЕСКОРО ВСЮ СОЛ КОСМОСА СКУШАТЬ ДУХАМ ПОЗНАНИЯ ВНУТРИ КОСМОСАШАРОМ А ПОТОМ КУБ и ВОТ ЭТО .,
да, главное проверить, что он есть
Да.
Например. Адам, Ева, Моисей, Авраам и т. д.
Возможно: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тим. 2:5)
Без пороповедующего вам придется придумать собственного бога.
Anara Boltirikova
Вообще невозможно. Про богов такую фигню придумали - ухохочешься!
конечно можно, даже нужно!! ! У каждого свой путь к Богу
Iftixar Bilmirem
Да воможно