Религия, вера

От осинки не родятся апельсинки???? --->>>

А МОГ ЛИ БОГ, который то раскаивается (то есть признает свою ошибку) , то ожесточает сердце царя ебипетского, то гневается, то убивает, СОЗДАТЬ СОВЕРШЕННОЕ СУЩЕСТВО?
ведь тогда это существо было бы даже лучше него самого=)
Приходит еврей к раввину.
- Ребе, у меня проблема: сын ушел в христианство, крестился. Что делать?
- Ну, я должен с Богом посоветоваться, приходи завтра.
Назавтра тот приходит, спрашивает, что сказал Бог. Раввин отвечает:
- Бог говорит, у него те же проблемы.
Игорь Уваренко
Лучший ответ
А почему Вы думаете что процесс создания закончен, ВРЕМЯ и представление о времени разные вещи
Это был бы он) )
Лучше Его самого - никогда не было.. . Но творение Его - человек, таки самое совершенное из всего Им созданного на земле. Только вот.. . Изобрели одни умы двигатель внутреннего сгорания - автомобили, как средство передвижения, трактора гусеничные - пахать и сеять.. . Во благо вроде. Так другие на те же гусеницы и с похожими двигателями танки поставили.. . Уже для уничтожения себе подобных. И Он врямя от времени вынужден вмешиваться, что-бы не самоуничтожились.
вы круче президента и решаете государственные вопросы. даже космического масштаба. что решаетесь вступить в спор с Богом, не много ли берете, шея высоко задралась, хочется выглядеть умнейшей, что ставите под сомнение действия Бога.
Кристина Агжанова Атеисты не посягнули.. Атеисты умнее бога..
Фараону было сказано: "Отпусти мой народ", фараон не отпустил, вот Бог и ожесточил сердце этого человека.
Гаухар Абылай
Евгения Фоменко а зачем ожесточать когда можно добром?
или бог есть зло?
Мог и создал. Но не совершенное, а подобное совершенству. Если отбросите скотство, увидите это существо и в себе.
Все, что есть в человеке - от Бога. И даже звериные страсти от Бога. Он - Создатель и скотов, и гадов, и зверей земных.
Проблема в том, насколько беспристрастен и объективен Человек может быть, чтобы хотеть стать Богом