Религия, вера

Как православие обьясняет падение комет и метеоритов на землю?

Мария Пташник
Из бога песок сыпется, старый он уже...
Оксана *
Лучший ответ
Происки сатаны) )
Kazibek Sarabekov
Легко. В космосе есть масса различных тел, которые перемещаются по различным орбитам и пересекают орбиту Земли.
Мария Буллах
Мария Пташник Т е эти тела падают и своей массой формируют массу земли,а как же утверждение,что создатель создал землю с её массой
Это в раздел астрономия, этажом ниже.
Kat в астрономии знают, что такое кометы, но не знают, мнение православных!
Нигде в Писании не встречала таких объяснений...
расширение Вселенной, обнаруженное Э. Хабблом, не противоречит Писанию.

"Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер. " (Пс. 103, 2)

"Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" (Ис. 40, 22)

"Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал залог Я" (Ис. 45, 12)

"Господь, распростерший небо" (Зах. 12, 1)

летопись начала Даниила Сысоева http://www.creatio.orthodoxy.ru/letopis/part1.html
Считается, что возраст Солнечной системы равен возрасту комет (в одно время образовались) . Но кометы (как становятся короткопериодическими) не могут существовать более 10 000 лет (распадаются) ! Откуда вы "выдумываете" миллиарды лет для комет? Наверное, из сказок (для взрослых) типа Оорта? Почему вы опираетесь на то, чего никогда не видели и не доказали? Так строится лженаука. Разбирайтесь сами со своими ложными гипотезами и не вмешивайте в них богословов! Ваши учебники переписываются чуть ли не каждые 10 лет (то так, то сяк) , а вот Слово Божье уже тысячелетия без изменений и до сих пор актуально (в том числе и для ученых)!
Ирек Хисматов
Православие не объясняет физические явления - не его профиль. Для этого есть наука.
Temirlan Tokbaev
Оксана * Богословие не наука всё таки?
Demon0231 Ggfdfds Тогда почему оно сжигало ученых и устраивало им гонения за богохульные теории?
как и любое явление материального мира - первопричиной в мире духовном.
Zhuldyz Nurlybaeva
Слово Божье уже тысячелетия без изменений
------------------------------------------------------------------
Именно поэтому там столько всякого идиотизма)))))))))) ) я в Библии вообще не нашел что-то, что указывало бы на создание еще 7 планет, какие уж там кометы и космические процессы))))))) 0000
Aruuke Abdimanapova
Я думаю Бог злится потому что много грешников
Гоша K