Религия, вера

почему многие после падения у нас метеорита поверили в Бога?

Да как прижмёт жизнь хорошенько, даже атеисты вдруг о Боге вспоминают, забывая о своих взглядах.
Ando-9988 Ericyan
Лучший ответ
Это Вы сегодня во сне увидели?
Наверно мне другой сон снился, потому ничего о том что многие во что то поверили не знаю.
Куаныш Рахимов
Альберт Голышев я живу в Челябинской обл. и не дай Бог никому увидить это
страх всегда гонит за защитой к Богу
У Вас?

Право же не знаю, спросите главврача.
Олег Соколов
смешно
Евгений Чернов
Ну значит правда библия говорит, что небо - твердь, раз от него кусок отвалился и упал.
Так придурки потому что необразованные.
в вашей психбольнице всякое бывает
Альберт Голышев по себе людей не судят
Влад Парфенов А что, атеистов разве в психбольницах уже держат? Да не может быть!
Бог дал Знак в пользу Religion((( )))Tunnel!
Ну и что в этих людях изменилось?
Nurbai Abdyldaev
Богу возможно всякое чтобы пробудить спящих..
Rus174 ***
Предположим, что действительно куча народу ударилась в веру.. . И что это доказывает? Что существует бог? Отнюдь, сие доказывает, что вера в бога порождается страхом пред смертью.
живут же дебилы бывалые
и в Бога все верят упрямые
но тихо играет шарманка
для верущих как наркоманка.
Иосиф Баюс
Валера Шереметьев Мыкита один умней всех
Играть на шарманке не грех
Сидит он в палате шестой
И думает "Мля я крутой"
Вместе с метиоритом петух жареный прилетел вот и вся рассказа.
Вачаган Авакян
А что, уже кто-то успел всех по быстрому опросить? Такое по телевизору в новостях говорят?
spassk-08
Когда видишь, что трупы валяются от осколков ( не оконного стекла, а по дороге от Тюмени до Челябинска) , которые, как стружки впитываются в кожу и на месте убивают, то не только а Бога поверишь и во всех святых, а даже в то, что никто ни на что не способен, когда даже такой дождик косит по пути сотнями людей. Ерунду какую-то по Т В рассказывывают. ВСе мы знаем, чо трупов уже сотнями уносят.
Макпал Исаева
Все в него верят на грани смерти и опасности, ибо тогда ничего больше не остается, чем просит кого то или чего то о спасении.
То же касается и магии, пока не каснеться Фому беда ничего нет, а как огонь обожжет больно, так сразу вера в его существование просыпается.

Истина не зависима от веры, нужно просто уметь видеть ее или получить ею по бошке ( для некоторых).
Что за херня.. . Можно подумать, это единственный метеорит, упавший за всю историю земли. Да их тысячи падает на землю за один только год.. .
И что - каждый из них - предупреждение Бога? А если метеорит в океан упал, кого там предупреждать? Дельфинов?
бог метеоритами разбрасывается
Из бесед Олега Стеняева «Будет смятение во многих местах, часто будет посылаем с неба огонь; дикие звери переменят места свои, и нечистые женщины будут рождать чудовищ» (3Езд. 5,8). Эти чудовищные акселераты, переросшие своих родителей, обкуренные и обколотые, ходят стаями по нашим дворам и улицам и терзают и мучают ни в чем не повинных людей. Их боятся даже уголовники, потому что они хуже любых уголовников. Последние называют их «отморозками» .

"Но давайте опять зададимся вопросом: разве сразу Господь наказал Содом и Гоморру? Нет, Господь поселил там Лота, племянника Авраама, чтобы он проповедовал там покаяние. И Лот в течение достаточно длительного времени обращал жителей этих городов к покаянию, но их сердца оказались закрыты для покаяния. И Господь пролил серу с неба, и они погибли. "
И мы читаем: «и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясае-мая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих» (Откр. 6,12-14). Вот такое описание, конечно, заставляет задуматься. В Еванге-лии от Матфея сказано: «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблют-ся» (Мф. 24,29). Видите, как слова из этого Евангелия совпадают со словами из Откровения, и нам становится понятно, что это действительно откровение Иисуса Христа. В Евангелии от Луки говорится: «И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» (Лк. 21,25-26).
«Уныние народов» уже наступило. Разве наша страна не унывает? И дру-гие страны тоже унывают. И «недоумение» — я думаю, сейчас все недоумевают. «И море восшумит» — море в Книге Откровение, в пророческих текстах — это сообщество людей, если на современном языке говорить, это мир политики.
То есть, все приходит в движение, «и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» . Вот это выражение: «силы небесные поколеб-лются» — оно очень страшное, я вам поясню, почему. Мы с вами прочитали: «звезды спадут с неба» .
А счего Вы взяли? Сами придумали.