Религия, вера

Если Христос существовал, у него было чувство юмора или....

The Best Уз6Ек
Думаю да.. . Взять Иуду в ученики - заранее всё зная, Петру сказать что трижды отречёшься, с фарисеями поступить - первым брось в неё камень, кто сам без греха.. . Там много моментов в Библии, указывающих на Его остроумие и где Он просто насмехался над пытающимися сбить Его с толку. Ирония это, или сарказм - но без чувства юмора такого не оформишь...
Светлана Зуева
Лучший ответ
над грешным человечеством Христу хотелось плакать, а не смеяться
Natasha Kravchyk
Ага.. с мертвецами да сатанами разговаривал..)))
Вся его деятельность-это большая хохма над нами. Вы этого ещё не поняли?
!!! Osk@r!!!
Картина вечря и судя по гоп кампании там всё было
Марс Джидебаев
Ни одной шутки от Христа до нашего времени не дошло. Может евангелисты его юмора не поняли, и всё, что он наюморил, за чистую монету приняли?
Ольга Шмелева
Почему было? Есть )))Он же воскрес)))
Если прочитаете внимательно Евангелие, то найдёте множество примеров, когда Иисус очень тонко и с юмором учил и приводил примеры и притчи.
"" Посмотрев вокруг, Иисус сказал своим ученикам: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога! »  Но ученики удивились его словам. Тогда Иисус снова сказал им: «Дети, как трудно войти в царство Бога!  Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» .  Но они ещё больше удивились и спросили: «Кто же тогда может спастись? »

в данном случае можно сказать, что Иисус пошутил, что деньги вообще ненужны.
По - серьёзному же, апостол Павел собирал деньги для нуждающихся христиан.
Это было серьёзным руководством Христа.
У Христа суть страдание, а не юмор.
Иисус (да будет доволен им Аллах) обладал тонким чувством юмора!

Принесите Мне динарий! Вы видите чей образ изображен? отдавайте кесарю-кесарево, Богу- богово.. .
А как он «подколол» мальца, который самонадеянно заявил ему, что, мол, уже исполнил Закон: ну так раздай имение своё!!!!:)
А здесь вот даже слышится сатирическая издевка: «женщина! Где твои обвинители? » (от Иоанна. 8,10)

«Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!» . (Матф. 23:24).

или другое: если слепой ведет слепого - то оба упадут в яму!

или самый юморной перл Иисуса:

…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Матф. 19:24; Марк 10:25; Луки 18:25).

тут игра слов: нужно знать арамейский.. . верблюд и канат - это слова - синонимы.. .

игольные уши - "Игольное Ушко" - ворота в Иерусалиме, где навьюченному добром верблюду можно было пройти только склонившись на колени.. . иными словами: богатому надо склониться на колени перед Богом, либо скинуть с горба навьюченное добро - чтобы войти в Царство небесное: )
точно так же канату нужно расплестись на множество тонких нитей чтобы пройти в ушко иглы