Религия, вера

Зачем Господу так нужно наше восхваление Его? Можно подумать, что у него комплекс неполноценности...

Nikolay Danilov
Подлизываются...
Жазира Джуматаева
Лучший ответ
Восхваление следствие, нужен совершенный человек - имеющие истинные представления и умеющие принимать правильные решения.

От деления радость перемножается, а горе уменьшается
Если бы это было доступно пониманию))
Вот-вот... я уже неоднократно об этом говорила. И комплекс "недолюбленности" тоже.:) )
Ему, по словам верующих, еще наша вера в него нужна. Наверное, сам в себя уже давно перестал верить. :))
Вот интересно, как ВЫ ЕГО представляете? Когда Елену запустить в ювелирный и дать денег, то по какой бы причине девушка выбирала украшение и как аргументировала свой выбор?
Дима Чусов
Это не Богу надо, а попам. Они торгуют в храме. Продают маловерным веру в бога!
П. ч. Сатана опорочил имя Бога и наклеветал.
Кто на стороне Бога- будет славить его святое имя и оправдывать владычество.
Ольга Солодкая
Восхвалением человек обозначает свой выбор и выражает благодарность Богу.
**
****r
..господ полноценных много, и дажэ у них есть Господин Один - Мира Дух Циви - сатана и он, от знаний суровых такой закомплексованный, всеми мира гос_под_адами.. ,
___А ДЫХАНИЯМ ДЫХАНИЕ не господин, А ДЫХАНИЯМ ДЫХАНИЕ так, просто..,
Влад Дубровин
Это нам нужно, а не Ему...
так и есть.. . у иеговы целый мешок комплексов.
Slava Harchenko
и еще море всяких недостатков .если бы это был человек .его давно изолировали .как социально опасного субъекта
Ему незачем. Просто верующие подольститься хотят.
Катя Паукина
«Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11)
Олег Колосов
Бог - это Истина, Любовь, Смирение и Жизнь. Восхваляя Творца, мы выбираем истину, любовь, смирение и жизнь. Восхваляя творение, мы выбираем ложь, гордыню и смерть. Не Бог наказывает нас за наш выбор. Это мы своим выбором отрываемся от источника жизни.
Валерия Лыкова
А без тихой молитвы, поста, основных праздников таких как Рождество, Троица, Пасха.. . никак?
Попам приятно зато...
Если все ближе приближаться к Богу, то все лучше будет виднее, то что абсолютно все хвалит только Его. Поэтому, если хвала идет помимо Его это является заблуждением и не правильным на самом деле. Отсюда и всякого рода сглаз и так далее. Нельзя хвалиться человеку или хвалить людей, потому что это не правда и не правильно. Хвала воздается только одному все делающему Богу. На самом деле Он все делает.
Евгений Тюрин
слабый бог.. .
тщеславный бог...
Вера Сапегина
Да нет, просто Отцу нравится, когда любящий Его Сын гордится Своим Отцом !!!