Религия, вера
На каком языке обращаться к Богу?
на родном
Бог слышит молитвы безгласных...
На иврите, Иисус другого не знал.
Бог даже мысли увидеть может, не только понимает любой язык.
На церковнославянском. Православные считают, что именно этот язык наболее понятен богу.
1Д Класс Начальная Школа-Детский Сад 43
Бог дал своему народу- древнееврейский язык. А причем здесь старословянский?
Родном
да лишь бы вы сами поняли, о чем просите
или вы думаете глухие и немые Богу не молятся?
Он все языки понимает, говорите о своем наболевшем своими словами, а когда надо получите, если не на пользу не получите, Бог знает кому и когда надо.
Можно даже мыслями. Глухонемых тоже Бог слышит.
На языка своего любящего сердца! Бог - Он смотрит прямо в сердце и на душу каждого человека! Для Него уже не важны наши слова или наша внешность! Для Бога важно: состояние сердца и души каждого человека! Если сердце умягчено добротой и любовию, то и благодать Духа Святого напитывает душу человека - человек быстро открывает для себя Бога! Если же сердце каменное и черствое от своей гордости и значимости, то Бога ты для себя уже открыть не сможешь, на каком бы языке ты бы Его ни призывал!
Молитва - разговор с Богом. К Богу обращаются по имени. Молитву произносят своими словами, а не заученными текстами и\или песнями. Обращаются через Иисуса Христа на родном языке или на том, который знаете. Обратиться к Богу можно даже мысленно т. к. Бог только за собой оставил право читать мысли человека.
на идише
На языке Истины
На языке сердца.
приятель рассказывал. у него батюшка знакомый есть. дал приятелю молитву читать. на старославянском. оберег. тот читает и ничего не понимает. сказал об этом батюшке. тот ответил, что главное они понимают и бояться. как-то так. давно разговор об этом был.
На родном и от сердца. Читайте библию, там есть ответы.
на языке сердца. слова необязательны
На своем.
Поймет Он еще прежде молитвы, а с ответом сложнее.
Первая молитва на которую Бог ответит - это молитва покаяния. Покаяние - это когда я позволяю Богу направить меня по жизни. И решаю быть Ему послушным, т. к. это гораздо лучше всего, что я сам себе выдумаю. (Это и есть вера) .
До этого ответы Бога, на мой взгляд, подобны просто поддержанию жизни в человеке.