Религия, вера

Где в коране написано, что Библия искожена?

Ислам молодая религия и в ней много из Старого Завета переписано, но на свой лад и конечно, много добавленно, что хотелось, а кто может такое написать, что Библия не правильно написана, ни один человек и ни одна книга!!!!
Наталья Ососкова
Лучший ответ
написано

Но горе тем, кто пишет Книгу своими (скверными) руками,
(Господень смысл искажая) ,
А после говорит: "От Господа сие" -
И за ничтожнейшую плату ведет сей Книгой торг.
И горе им за то,
Что пишут их (презреннейшие) руки, -
За выгоду, что за нее извлечь они хотят.
(Сура 2, Аят 79.)
Нет такого там. Коран написан на основе Библии в 6 веке.
Рустам Кадиев
Что Библия искОжена нигде не написано.
Лена Зайцева
4 сура
157. и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) ,
посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только
показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и
ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не
убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.

Это в корне противоречит Библии, значит она искажена, считает секта Мухаммеда.
Что Библия, что Коран.... одной кухни варево.
Katia Kilikchieva
2.70 Желаете вы, чтобы они уверовали, как и вы? Некоторые из них уже слышали слово Божие, и - изменили его после того, как поняли его, и они знают это.

2.71 Когда встречаются они с верующими, то говорят: «мы веруем» ; но когда остаются наедине одни с другими, тогда говорят: «перескажите им то, что открыл вам Бог, чтобы представили они вам на то доказательства пред Господом вашим» . Не понимаете ли вы этого?

2.72 Ужели не знают они, что Бог знает и то, что утаивают они, и то, что открывают?

2.73 Между ними есть невежды, которые знают не Писание, а одни только вымыслы: у них только одни мнения. Горе тем, которые, написавши книгу своими руками, говорят, «это от Бога» , для того, чтобы получить за это какую либо ничтожную плату! Горе им за то, что пишут их руки, горе им за то, что приобретают они!
Yashar Weliew
а сам то выводы делать не можешь?