Религия, вера
Если Гитлер никогда не был фашистом, который был в Италии, а был наци, почему германцев называют фашистами?
эт всё из-за расовых предрассудков, дефицита информации, и, просто, человеческой глупости!!
Его и называли "немецкий фашизм". Абсолютно ясного, всеобъемлющего определения фашизма нет, поскольку он везде немного разный. Есть базовое определение: фашизм - это крайнее выражение национализма. Короче, это идеология, которая ради блага для "своих" готова пожертвовать кем угодно и чем угодно чужим. Собственно, Гитлер был членом национал - социалистической рабочей партии Германии, а не официальным фашистом, но велика ли разница, если суть та же? !
P.S. Слово "социалистической" я написал правильно - именно так называлась партия, а "нацистской" её назвали потом, чтобы не было ассоциаций с социализмом в СССР
Тогда некогда было объяснять бойцам, кого нужно бить.
Нужно было единое название врага.
Хотя был плакат:
"Папа, убей немца! "
Нужно было единое название врага.
Хотя был плакат:
"Папа, убей немца! "
Просто обобщение, но в Италии "Фашизм", а в Германии "Национал Социализм".
1. Называют фашистом поскольку в СССР была такая идеологическая установка. Чтобы не тревожить имя социализма. Пусть и национал.
2. Нет. Это 2 разных знака.
В Италии фашизм, в Германии национал-социализм, в России большевизм. Названия разные, а суть одна и та же, с поправкой на местный колорит.
Хм, если учесть, что термин "национал-социализм", скажем так, несколько не соответствует сущности политического режима, установленного Гитлером, то применение тут итальянского термина "фашизм" вполне уместно. Тем более, что режимы действительно были сильно похожи.
символ фашизма стрелы перевязаные (фашиной)
К слову фашизм свастика не имеет никакого отношения.
Свастика это символ нац. соц. партии.
Фашины ищи в древнем Риме. Фашины держит в лапе орел, потом их заменили на стрелы.
На нашем гербе тоже должны быть фашины.
Но здесь опять ноги растут из Сакрального Знание, а значит далее - тишина.
Свастика это символ нац. соц. партии.
На нашем гербе тоже должны быть фашины.
Невежи называют немцев "фашистами". А образованные люди обычно употребляют слово "нацисты".
да, все фашисты, только мы святые белые и пушистые