Религия, вера

безбожники, а надо сейчас разрушать пагоды, храмы, мечети или пусть стоят?

Не надо вообще ничего разрушать. Кроме откровенно ветхого жилфонда.
Тимур Есимов
Лучший ответ
бардак не в зданиях, а в головах.
Олим Рахимов
Овощехранилища никто не отменял!
Сабина Арзиева
Призывы к разрушению слышатся сейчвс только от посетителей мечетей. Причем там, где им нет противостояния со стороны хотя бы тех же безбожников, слово у них не расходится с делом.
Ирина Ильина
пусть стоят, где стояли.. . незачем только тащить их в школы и в частную жизнь здравомыслящих граждан...
Вопрос не к нам. Мы же не обязаны выполнять прямой приказ литературного персонажа по имени Яхве, адресованный тем, кто верит в реальность этого персонажа:

Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем] . (Исх 34:13)

Да и талибы, в 2001 году уничтожившие статуи Будды, были, сколько известно, не безбожниками, а самыми что ни на есть богобоязненными, благочестивыми и послушными адептами одной из религий того же авраамического корня, из которого растёт и христианство.
Есения Винс
Бог сам уничтожит.
"Тогда сильный ангел поднял камень, похожий на большой жёрнов, и бросил его в море, говоря: «Так стремительно будет сброшена великая столица Вавилон, и никогда уже не найдут её." Откр. 18:21
Eлена Риш
Пусть будут).
нашли у кого спрашавать - у больного здоровье.
Евгений Педан
нет проблем,. пусть содержатся за счет верующих, по указу 1918 года.
я не хочу их содержать на свои налоги
Тарас Кучма так верущие платят налогов побольше вроде,чем безбожники то
Противоречить самой себе, это удивительное явление, на которое способны исключительно религиозные люди! )
Что значит "безбожники"? Если Вы верующая, то не можете даже допустить отсутствие Бога, значит по определению, вне зависимости от убеждений человека, таких не существует! Все под Богом ходят!))) )
А если Вы атеист, то такой термин применим! ) Так кто-же Вы?
Ольга М
Тарас Кучма мне кажется нельзя быть наполовину беременной.так же и человек,позиционирующий себя как атеист-ставит свой разум Богом данный,вне Бога по своей воле.поэтому справедливо назвать вещи своими именами.
Религиозная вера это часть культуры человечества и право каждого человека. Пусть стоят и пусть строят если им это нужно. Только не лезут к нам.
Антон Ковычев
камень за камнем
***амаля ***
Я вообще против разрушений...
если вместо этого там будет стоять сооружение в котором больше пользы, то разрушать не задумываясь
Надо, и строить детские дома и дома для беспризорников России. Хватит за них молится, пора реально помогать, 5 миллионов беспризорников, 5 миллионов потенциальных преступников растут.
Можно оставить как5 памятники архитектуры.