Человек - дух, душа и тело.
Ко всякому здравомыслящему человеку, приходит слово о Боге, что Он есть, что Творец вселенной и человека, положение человека без Бога и предложение жить вечно. Так касается человека Бог, словом Своим.
Все это слово идет к душе человека уму и чувствам, и свободной воле. И если человек поверит, то впустит Бога в свое сердце ( в дух) , где Он и поселяется. И сокровище сие мы носим в глиняных сосудах ( в телах)
Умом только и познаем, а чем еще может человек познавать?? ? На то он и дан.
Другой вопрос: открыт ли он к познанию, готов ли рассуждать - жевать, вникать, бодрствовать?
Религия, вера
Можно ли умом понять Бога? Или только сердце Его чувствует ?
замысел и деяния Бога человеку понять ничем невозможно;
увидеть, понять, что они существуют понять можно только разумом;
поверить и увериться можно душой (сердцем, мы говорим) .
думаю, что так.
Не только можно, а нужно.
можно понять чуть чуть но полностью понять невозможно. Вы его не видите не слышите... что вы понимать собрались?
Одно не исключает другого.
Слово -> понимание разумом -> чувства.
Любовь превыше разума земного...
Можно, только тогда вера накроется тазом.
Проверено на себе-с...
грешному человеку невозможно.
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь
умом можно понять. .
:)
..что бог не нужен чтобы быть счастливым и здоровым
:)
„Любите вашего Бога -всем сердцем, всей душой и всем разумом“
под разумом наверно ум подразумевается
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить... а вы о Боге, да ещё и умом! =)
Бог призывает людей приобретать мыслительные способности: " Когда мудрость войдет в сердце твое и знание будет приятно душе твоей, Тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя. " ( Притчи 2:10,11)
Умом даже Россию не понять.
Бога тем более.
Понять можно все, было бы желание.
2+2=4 но сердце подсказывает, что это не верный ответ, а мозг твердит своё, а я прислушаюсь к сердцу, будет 2. Вот, что то из этого идиотизма, когда сердце включается как орган мышления и восприятия, а мозг активно тормозит.
только зомбированый мозг
Ну как сердце чувствовать может? Сердце у меня насос, который кровь по кругу вращает. Конечно умом. Тут знаешь ли, Бог каждым Его дающим днем, все ближе и ближе приближает меня к себе. Приходящие мысли для меня это от ангелов. А приходящая действительность от Бога.
Обязательно нужно непростоверить а изучать глубокопонимать в кого ты веришь и так же легко обьяснить другим на чём основывается твоя вера стих из библии этому поттверждение ИОАНА 17:3
"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо преобретать знания о тебе ЕДИНСТВЕННОМ, ИСТИНОМ Боге и посланном тобой ИИСУСЕ ХРИСТЕ"
От познания зависит жизнь вечная, в райских условиях на земле

Экстаз в сердце - это Бог