Религия, вера
Ученые видят бедущее за умом, а Бог говорит трудится сердцем. Выходит для нас не важно умственное знание??
Прит. 4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
одно другому не мешает!
Стучите, и откроется,.. Ищите, да обрящите ;))
Все важно! И грамотное правописание тоже....
Чтобы трудиться сердцем, нужно знать как это делать, по крайней мере, с чего начать.. . Наверное будущее за тем и другим.. . Главное - не полагаться всем сердцем на свой ум, иначе он станет нашим хозяином, перегружая сознание и обесценивая чувства...
*листает пособие по анатомии*
Так-так.. . сердце.. . орган, отвечающий за подачу крови, её очистку.. . так, кислород туда, углекислый газ обратно.
*листает дальше*
Головной мозг - передаёт мысли, хранит знания, управляет чувствами, эмоциями, памятью.. .
---
Интересно - если люди, по-вашему, образ и подобие божье, это ж как они научились думать не тем, чем думал он? Извращение какое.. .
Хотя есть другой вариант. Если учёные - лучшие умы человечества, значит они больше всего похожи на бога. Значит, бог всё-таки тоже думает мозгом и чувствует тоже мозгом.
Вопрос - при чём тут сердце?
*листает дальше*
---
Вопрос - при чём тут сердце?
...важно обновление нашего ума!!!
Умственное знание важно для физической жизни, а духовные– для вечной и физической.
Почему Соломон считался самым мудрым царём? Потому что не считал что его ум от него, а посточнно просил мудрости у Бога.
Будущее за Разумом, Надо познать умом Бога. Сердцем мы его чувствуем, но умом знать не знаем. Надо найти эти знания и дать всему человечеству, а эти знания - в законах Природы.
мы часто забываем про сердце и идем на поводу корысти, гордости и тщеславия.. . а на самом деле ум и сердце необходимо совмещать дабы исключить все эти вредные страсти.. . тогда глядишь и войн станет меньше и экология улучшиться и вообще люди станут добрее и более открытыми.. . только поди объясни это кому-нибудь...