Религия, вера

Если смотреть на Вселенную, такую какой её видят ученые, чего в ней больше, территории Бога или Дьявола?

Во вселенной, Рая - мест где может жить человек, мы не видим пока вообще, кроме Земли. В нет условий для жизни, в меж галактическом пространстве ужасная радиация, которую от земли отбивает солнечный ветер! Планеты это во истину адские места, например Венера, Юпитер и т. п. Огромная масса сосредоточена в черных дырах - логовах дьявола, и основная масса заключена в черной энергии и черной материи! Недаром они названы черными, в них нет ни жизни, ни добра, ни Бога! Чего же больше в видимой вселенной и кто правит ей? Мы что то не понимаем или как?
Два медведя - нормальный и ненормальный разумы Природы не могут ужиться в одной берлоге. Поэтому миром правит Бог, ибо ненормальный разум ведёт к концу света.
Ринат Мингалеев
Лучший ответ
Бог везде, и в каждом человечке есть частица Бога. как сказал Франц Кафка: в каждом человеке есть дыра размером с бога и каждый заполняет ее как может!
Таня Скибьюк
Представь сидит примат в своих джунглях и ничего кроме них не видит.
Maks Byelokurenko
если смотреть на вселенную, то ты не увидишь никаких территорий бога и дьявола.
Василий Sinful
Вселенная - территория хаоса
Согласно откровению Бога через Библию, с 1914 года территория, которая захвачена силами зла, это только земля и около земли, но и эта территория будет очень скоро освобождена от их влияния.

Откр. 12: 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
Temur Malikov
Территория дьявола ограничена пределами земли.
Сергей Лебедев
О сонм гениев и людей! Если вы можете проникнуть в страны небес и земли, то проникните; но проникните туда только тогда, когда у вас есть для этого сила.
55.34 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.35 На вас пошлется струя яркого огня и поток искрящегося пламени: над ним вам не быть победителями.
55.36 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.37 Вот, некогда расторгнется небо и будет красным, как окрашенная кожа.
55.38 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.39 В тот день ни людям, ни гениям не будет допроса в грехе их.
55.40 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.41 Беззаконные будут узнаны по чертам своим, и они будут схвачены за передние волосы на голове и за ноги.
55.42 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.43 Вот геенна, которую беззаконники считали ложью.
55.44 Промежуток между ею и кипящею водою будет местом их переходов.
55.45 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.46 Тем, которые боятся места Господа своего, будут два сада
55.47 (Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?)
55.48 Обильные деревами.
55.49 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.50 В обоих по два текущих источника.
55.51 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.52 В обоих по два рода всяких плодов.
55.53 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.54 …опираясь на постели, у которых подкладка из шелковых тканей, когда плоды обоих садов к ним близки.
55.55 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.56 В них будут скромные взором, с которыми прежде них не сообщались ни люди, ни гении.
55.57 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.58 Они подобны яхонтам и кораллам.
55.59 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.60 Награда за добро не добро ли?
55.61 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.62 Но кроме тех двух, еще два сада
55.63 (Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?)
55.64 Темнозеленые.
55.65 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.66 В обоих два многоводные источника.
55.67 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.68 В обоих плоды, пальмы, гранаты.
55.69 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.70 В них добротные, красивые
55.71 (Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?)
55.72 черноокие, укрытые в шатрах.
55.73 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.74 С ними прежде них не сообщались ни люди, ни гении.
55.75 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.76 Они будут возлежать, облокотившись на зеленые подушки и на прекрасные габкарийские ковры.
55.77 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.78 Да будет благословенно имя Господа твоего, владыки славы и величия!
Во вселенной везде
будет рай если
с Богом,
и в жерле вулкана
не сгоришь.
Смотря с какой стороны смотреть. Есть разные сгустки - светлые скопления, тёмные. А всю вселенную учёные не видят
Ирина Рыбникова Есть белые дыры, по некоторым теориям, но еще не обнаружены)