Религия, вера
Атеистам. Есть ли в вашем понятии "светлое будущее"? И что оно для вас означает?
"Светлое будущее" - это будущее моих детей и будущих внуков Надеюсь, что оно действительно будет светлым:) ) По крайней мере, мы с мужем постарались приложить все наши усилия к тому, чтобы оно, как минимум, не было "тёмным", ну в смысле " необразованным:)) )
Тачка, вилла, мильон на счету ---и жизнь по возможности на Западе. Ну и возможность ощущать себя хоть не много, но выше других ( а иначе не интересно) . Но об этом конечно мечтают не все ...но примерно так.
Екатерина Фомина
Мухоморов обдолбился?
Нурахмет ...
Это говорит что Вы совсем нас не понимаете и пребываете в мире своих стереотипов.
А кто нибудь был в этом пресловутом "будущем"?)Завтра это всегда- сегодня) Если не сегодня, то никогда) Свет может быть только в этот момент)
Геннадий Желтоухов
Привет Димуля)
нужна. вы живете в ожидании ада надеясь на рай. а зачем- вы не знаете. ни один верующий не дал ответа на вопрос- зачем ему вечная жизнь. а вот у атеистов есть конкретная цель- посвятить жизнь тому что бы его потомки жили лучше. так сказать- светлое будущее.
Геннадий Желтоухов
я не живу в ожидании рая, я живу здесь и сейчас)
Гарик Дьяченко
вы не живете. вы ожидаете ада но надеясь на рай. мол бог парень толерантный простит вам ваши грехи. вы не ответили- зачем вам вечная жизнь.
Гарик Дьяченко
В ЧЕМ ЖЕ ВАШЕ ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ ВЕРУЮЩИХ? так же замедленная химическая реакция в мозге. тот же пищеварительный тракт. примерно то же количество микробов в вашем организме что и у других верующих. так в чем отличие? отличие от атеистов есть. но вот от других верующих в чем?
Надежда нужна всем, и, соответственно, вера в светлое будущее - тоже. :) Только мы (атеисты) не связываем ее с загробным существованием и с непременным концом грешного мира. Это единственная разница.
Люба Голик
Но, включая излюбленную логику атеистов (верь только глазам своим), светлого будущего быть не может, ведь впереди старость, болезни и смерть...
У меня светлое настоящее, не обремененное религиозным мраком. И будущее такое же. Главное, чтоб было о ком заботиться и кому помогать.
Геннадий Желтоухов
у меня тоже все точно так же) да мы с вами похожи!)
Светлое будущее в каком обозрении?))) К примеру до конца своей жизни?))) не жду!)))) А дальше для меня как бы нет предпосылок к ожиданию! дети и внуки свою жизнь проживать будут и хотелось бы что бы у них было все хорошо но опять же не уверен современников много вздорных!))
без любви нет будущего а тем более светлого
для каждого эта любовь в чем то или в ком то своем
люди любите друг друга ( только без фанатизма )))
не нада атиистам, среди них ты и так прослыла ТП
А как же, есть конечно. Только не вера, а полная уверенность.
Построение технически развитого общества которое сможет обеспечивать счастливую жизнь и возможность полной самореализации каждого его члена.
Привет, Викуля!
Сразу вспомнился позывной Русского Радио: "Все будет хорошо! "... от которого мне всегда становилось грустно - зачем давать всем ложные надежды?. .
Хотя есть 2 типа атеистов, все же тип, придерживающийся "светлого будущего" лучше, чем тип "после меня - хоть потоп! "...
Геннадий Желтоухов
Привет солнышко)
Вечереет. Кругом весело потрескивают костры. Жарится мясо. Душистый и сочный аромат дурманит душу. Сверху хрустящая корочка а внутри сочное мясо. На кострах жарятся верующие. Завтра будет день - завтра будет пища.. . )))
А вы прочтите коммунистов - они часто описывают что есть ихнее коммунистическое светлое будущее. Для атеистов, светлое будущее - это много-много жратвы. А если ещё и бабы голые рядом бродят - всё, это и есть ихний, атеистический рай...
Игорь Цыркунов
С чего вы взяли?
Екатерина Фомина
У бомжа и мечты бомжатские
Светлое будущее - процветание экономики, моральных ценностей ( не религиозных ), науки, производства.
Ну, зато, в Вашем понятии "светлое будущее" действительно прекрасно.
Все погибли мучительной смертью, и осуждены на вечные муки. И только Вы (и ещё не многие) , ходят в белых одеждах по травке и, цветочки собирают:)
Геннадий Желтоухов
нее я не собираю))
кожна людина в це вірить... хоча не всі в цьому самі собі хочуть признатися
Будущее, это иллюзия. Завтра ты можешь стать нищим. хотя сегодня еще об этом не знаешь, а после смерти, всех поедают, кого люди, а кого черви.
лично мне как то пох на светлое будущее, будь что будет....
Если у вас есть понятие "светлое будущее" - значит у вас тёмное настоящее.
Есть оно, есть. И оно настанет, когда того пожелаю я. Ещё один прекрасно прожитый день - чем не светлое будущее?
У меня нет такого понятия, как "светлое будущее".
Никто не знает, что с ним случится завтра, это во-первых.
А во-вторых, я не совсем понимаю, какое будущее считать светлым, а какое - обыкновенным.
Ну зачем сыпать соль на рану ?)
Нани, один мой пук и у Вас у всех не будет будущего
Геннадий Желтоухов
)) Волчек сие есть гордыня...давай уж не тяни, закончи с этим миром))