Религия, вера
Вера больше идет от сердца, любви к жизни, желания познавать творческую природу Бога или от желания рая или боязни ада?
вера постренная на страхе не приосит ни чего кроме ненависти, боящийся человек любить бескорыстно не может
У кого как.
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Какой жизни, дохлятина. Если Иисус Христос -путь, Истина и Жизнь. ПУТЬ, ИСТИНА, ЖИЗНЬ-БЛАГОДАТЬ. "Благода́ть (др. -греч. χάρις, лат. gratia) — в христианском богословии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обо́жения. Также благодатью называется незаслуженная милость и благоволение Бога по отношению к людям. Благодать невозможно заработать, купить, ее невозможно получить ходя в церковь или не посещая, исполняя закон Моисеев или постановления-закон человеческие. Никакими действиями кроме покаяния и принятия Иисуса Христа в свою жизнь, невозможно получить благодать, Послание Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: В этом месте поставлены четкие рамки благодати, Спасены это итог всей жизни верующих в Иисуса Христа Спасителя, когда приходит время, и человек оставляет свой пиджак в земле, душа его идет к Господу, не потому, что он делал то или это, а потому что это благодать через веру и это не от человека а подарок Бога. Бог это сделал потому, чтобы не хвалилась никакая плоть, никакой человек не сказал, я столько отдал богу денег, я столько помог нищим, я столько молился, я столько сделал для Бога, я столько времени провожу в тайной комнате и так далее (Послание Ефесянам 2:9) " Вики.
Это все вместе. Вот к примеру как моя вера или доверие к моему другу может расти? Чем больше я узнаю его, чем больше он уже доказал, что ему можно доверять, тем больше моя вера в этого человека. С верой в Бога похоже - если я его знаю и он подтверждает мои знания, тем что помогает мне в жизни, то моя вера и доверие к нему будет расти.