Религия, вера

атеисты вы на 100% уверены что БОГА нет?

отрицание Бога есть своеобразная вера в Него. Откуда им знать, что Бога нет, когда они о Нём так много знают?
Азамат Жауаров
Лучший ответ
Вообще говорят что на 100% не может быть уверен никто ни в чём кроме одного--что рано или поздно он умрёт (и все умрут) Но даже в этом сейчас можно быть уверенным на 99,9999999999999%))))))))))Лично я --чем больше живу тем больше сомневаюсь что его нет и тем больше прихожу к выводу что Он всё таки есть
Вадик Колесник
В мире есть много всяких мифов разных народов, в которых есть много персонажей. Так что данная сфера не ограничивается только еврейским богом, есть истории и покруче.
Если и есть БОГ ...

..то это я !!!
1000%
Кстати так считают даже великие богословы. .
Максим Исповедник (ок. 580-662): «Не думай, что Божество есть и что оно не может быть познано. Но думай, что оно не есть. Поистине таково знание в незнании.. . Надо понять так же, что Бог — ничто: он не есть ничто из того, что есть сущее».
Я называю себя атеистом, хотя не уверен на 100% в отсутствии бога, по-этому я не на 100% атеист, хотя и называю себя атеистом для округления.
А вы на 100% уверены, что Деда Мороза нет?
Мила Ленюк
как персонаж еврейской сказки есть, уверенность на 100%
Раньше были сомнения, но знакомство с религиями, развеяло их без следа.
НетУУУ его и не было никогда!))) Да и откуда ему взяться?)) Да и не нужен он!))
Вы про какого бога? Митру, Зевса, Хорса, Вуду, Кацкоатля ?
Артём Клёцкин
да, уверены даже на 150%
Леха Хабаров
а кто богу видел? где этот единый якобы бог
да не верим в такого вымышленного бога на 1000%
L*
Lyazzz ***
Если бы мы не были уверены на 100%, были бы агностиками.
Нет не на сто, ну так процентов на 200. но не сто, это точно.
Марго ...
Да так же как верующие уверенны что есть. .
Уверен на 100 процентов в сотой степени.
Любовь Лёвина
Верующие, вы на 100 процентов уверены, что он есть?
Аliyusha Ibraeva
на 1000 000
Того, что называют богом в основных религиях - да. 100%.
Надо прежде всего выяснит почему возник атеизм. «Церкви были почвой атеизма, – пишет профессор богословия Майкл Дж. Бакли. – Официальные религии глубоко оскорбили и отвратили от себя западное сознание. Церкви и секты опустошали Европу, провоцировали кровавые расправы, требовали религиозных противодействий или переворотов, пытались отлучать монархов от церкви или низлагать их». К XIX веку существование Бога отрицалось повсеместно и открыто. Философы и ученые, нисколько не сомневаясь, смело выражали свои воззрения. «Бог – наш враг, – заявил один убежденный атеист. – Начало мудрости – ненависть к Богу. Для того, чтобы человечество достигло истинного прогресса, основанием должен стать атеизм» .
Гульнара В
поскольку доказать его отсутствия как и его существование сейчас никто не может, о вера в его существование зависит от логичности, адекватности, осознанности каждого человека. Но чо можно точно утверждать, так это то что даже если там на верху ктото и есть, то он никак не влияет на жизнь каждого человека в отдельности, за сим, не вижу причин по которым люди должны поклонятся комуто, благодарить за каждый прожитый день и т. д. Это уже тупость, мы тут сами по себе, и сами руководим своими жизнями, и никому ничего за это не должны и не обязаны
сегодня акция, всего за 99.99% неверия можно стать атеистом! не упустите шанс!