Религия, вера

Вопрос к СИ о крещении

Насколько обязательно крещение для верующего, для обычного человека не претендующего попасть в 144000 праведников? В библии говориться что не крещенные не войду в Царство Божье. Даже крестившись реально могу сказать, что не войду в число 144000 праведников. Так давайте тогда реально смотреть на вещи, крещение лично для меня не так уж и необходимо. Для того чтоб быть братом Христу нужно выполнять волю небесного Отца. Это можно делать и без крещения
Это напоминает сожительство мужчины и женщины, которые говорят:
Зачем этот штамп в паспорте? Мы и так можем жить вместе.
Только, как не крути, а сожительство это БЛУД.

Так и ваш вариант чреват выслушиванием известной фразы Иисуса: "Я никогда не знал тебя. "
Владимир Терентьев
Лучший ответ
Симанова Светлана Смотрю у вас богатый опыт блуда и вы спешите им поделиться. НО! Я считаю верной только библейскую трактовку брака. А согласно библии брак наступает с момента когда парень с девушкой начинают жить вместе. Так же и в служении Богу, я начал служить Богу с того момента, как мне была проповедана благая весть. Так что мне в этом отношении проще чем вам, мне не нужны оправдания, для тех отношений, которые были до брака, потому что у меня не было ни гражданских никаких других браков. И служить я Богу начал сразу, а не после принятия крещения, и поэтому само крещение ничего не изменит
Выполнять Волю вольного небесного Отца. который хочет от всех быть вольным. Выполните?
Да нет крещение обязательно. А Свидетели Иеговы лжецы и лжепророки! Из за них уйма людей погибла и они ересь распространяют! И кстате КОГДА ДО ВАС ДОЙДЁТ ЧТО 1444000 ЭТО ЕВРЕИ!! ! А ОСТАЛЬНЫМ НЕТ ЧИСЛА!!!!
Егор Дубовик
Крещение - не для того, чтобы попасть куда-то, человек принимает крещение в знак своего посвящения Богу, независимо от надежды, земной или небесной. Считать крещение чем-то неважным может либо тот, кто не понимает его значения, либо тот, кто не ценит отношения с Богом. Возможно, когда хочется найти себе оправдание, чтобы не делать чего-то, что ожидает Бог...
Diana Semenkova
Симанова Светлана Ценя отношения с Богом, и желая сохранить верность его Воле в своё время я отказался участвовать в обряде идолослужения, который свидетели посвящают якобы годовщине тайной вечери, но празднуют её почему-то на день раньше, чем праздновал её Иисус. Объясняя при это тем, что Иисус не был Сыном Бога и не знал когда 14 нисана. Так что вопрос не в том ценю ли я отношения с Богом.
Вопрос в том насколько важно крещение, чтоб ради него вступать в организацию сатаны?
" В библии говориться что не крещенные не войдут в Царство Божье. "- это где написано??
читайте Матфея, посл. глава, где Иисус повелевает идти, учить и крестить обученных последователей Христа, и это задание распространяется до конца системы вещей, и не только в отношении помазанников. Крещение- это символ посвящения Богу. И помазанники, и христиане с земной надеждой равно посвящаюся Иегове, а крещение- это символ посвящения.
Симанова Светлана Сказано крестить и учить, случай из Деяний 8:28, говрит что крестить нужно всех, кто хочет быть крещенным. Только си плевать на повеление Иисуса. У вас своё повеление: крестить только тех, кто примет доктрину организации
Крещение - это обещание Богу чистой совести.
Людмила
Крещение и помазание Св. Духом-не одно и то же. 144000-откуплены от земли и будут жить на небе, в то время как "великое множество"верных Богу людей будет жить на земле. Но крещение погружением в воду обязательно для всех, кто решает служить Богу-пример показал Иисус Христос. Почему Вы спрашиваете через сайт? вряд ли другие СИ Вам скажут больше, чем Вы уже знаете от СИ в Вашей местности.
Симанова Светлана где сказано, что крещение обязательно?
Матфея 7:21 "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"
Михея 4:1"Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима"
Юленька Бабий
Ничего, у Си найдется вольготное место и для Вас. Свидетели Иеговы позволяют людям пережить самое привлекательное путешествие в мир раннего христианства и выполнить самую интересную «роль» этого путешествия, - роль апостола или пророка. Если человек не пьёт, не курит, матом не ругается, не блудит, не врёт и не ворует, то, приняв убеждения организации Свидетелей Иеговы, этот человек может рассчитывать на полномочия учительства. Если человек распространяет учение организации, то старейшины организации закроют глаза на некоторые страстишки человека. А такие страсти, как тщеславие и гордость, даже чаще всего ставятся на службу Организации. Так что наслаждайтесь!
Симанова Светлана а вы православной организации служите?