Из Свято-Боголюбовского монастыря на днях в очередной раз, не выдержав издевательств и побоев, сбежали дети
Дети, сбежавшие из монастыря — Степан, Ксения и Марина, — обратились в милицию и рассказали, что их били ремнем, у многих были отпечатки ремня на ногах и руках. В качестве наказания выполняли по 300 и даже по 500 поклонов. Дети с раннего утра и до позднего вечера работали на полях. Марина Лойко рассказывает, как ее заставили съесть кружку соли, били ремнем — 103 раза подряд. Лишали еды и сна за малейшие провинности. От их имени и от имени Раисы Лойко, бывшей насельницы монастыря и матери Марины, в Следственный комитет и Генпрокуратуру направлены жалобы.
Религия, вера
Для чего родители отправляют детей в монастыри ?+
Ведущий специалист по сектам А. Дворкин считает оскандалившийся Свято-Боголюбский монастырь… тоталитарной сектой.
«Что касается ситуации с отцом Петром, с боголюбовским скандалом, то там, несомненно, тоталитарная секта» , – сказал он.
Как удобно: все, что неправильно, называем сектой. В самой церкви проблем нет, это все секты виноваты. Интересно, сколько же тогда в церкви сект?
Интересно также, закроет ли прокуратура монастырь и заведет ли на его руководство уголовные дела за сектантство… пардон, экстремизм? Ведь сигнал получен не от кого-то, а от главы экспертного совета по религиозным вопросам при Минюсте, который имеет официальные полномочия выявлять секты и предавать их карательным органам
А для чего в секты?? ? и чем это лучше??
для того же, что и в школу и в дет. сад... за решётку... да за ручку... строем.. в ряд...
по разным причинам .чаще всего для того- что-б их забыли на улице
нужно нести криминальную ответственность за насилие над личностью. дети-не собственность родителей, а ответственность.
Спроси у этих родителей, а не у нас.
А дети сбегают отовсюду- из домов, из приютов, я в детстве сбежал из пионерского лагеря, и чтобы хоть как-то оправдаться, наплел с три короба.
Эти дети могли точно так же - стало скучно - сбежали, а потом начали изворачиваться. Наставить друг другу синяков - не проблема.
Всякое может быть. Из какого то частного случая делать выводы...
Расстрелять надо этих мразей
А Вы спросите любого врача, выживет ли человек, а тем более ребенок, если съест кружку соли?
Куаныш Каримов
Выживет. ТОлько вырвет сразу,после первых же ложек соли.
"Не читайте перед обедом советских газет" (с)
ты давно сбежал от расселитов?
следы от ремня на попе есть?
Мохир Давронов
не лжесведетельствуй
Анастасия Шкуропат
следы от ремня ещё у хлыстов
Правы могут быть и те и другие. Дети могли соврать, но если такие случаи имели место, то и попы будут прикрывать своих, типа корпоративной этики. Правды нам не узнать.
Детей не отправляют в монастырь. Это какой-то нонсенс. Дети могут посещать воскресную школу при монастыре. Все написанное похоже на очередную *страшилку* в свете последних *сенсационных разоблачений*.
Что бы мозг не выносили. .
Ломают психику там.
чтобы не трахаться с их воспитанием, тупо сбагривают детей
А теперь подумайте, для чего вся эта истерия возле Свято-Боголюбовского монастыря?
Александра Нечаева
С каких пор битье детей стало истерией?
Это, издевательства над детьми.
Кто хочет быть обманутым, тот и сам обманываться рад.... Вот для чего.
сами не хотят воспитывать ..решили что в монастыре их воспитают.. . а ведь за воспитание детей лежит отвественность на родителей ...