Религия, вера

почему попы молчат когда страну разворовывают чиновники когда закручивают гайки в отношении народа и вопят когда в храме

Самый простой вопрос. Ответ: "Ворон ворону глаз... ".
Если серьезно хотите разобраться, то читайте протоиерея Льва Лебедева.
http://www.youtube.com/watch?v=mDCzcyMaMdg
Диана Кастокова
Лучший ответ
кстати, про Кущевскую тоже молчали в тряпочку - и попы, и казаки.

когда все случилось - вдруг вылезли эти ряженые!
Вы наивная? Они с ними за одно народ обворовали и обворовывают, делая еще и духовными их рабами!
Достаточно вспомнить как они миллиарды украли денег пенсионеров, пустив от части эти деньги на не целевое использование, а типа строительства "Храма Христа спасителя", тогда от неполучения пенсий, а точней от их голодомора погибло много пенсионеров, вот такое христово спасение они устроили пожилым людям. Притом тогда мерзавец Яковлев заявил, мол, советские люди не заслужили пенсий. (хотя именно советские люди от их полного тотального невежества, аграрной страны, рабской, которая лежала в руинах и не один раз, выстраивали мировую великую державу, которую не могли одолеть никакие силы мракобесия, только внутренние предатели как Яковлев все обрушили) . Притом церковники подвели к храму члена международного банка, который узнав, что деньги пенсионеров украдены и приехал с проверкой, а его к храму и говорят, мол, мы построили вечное, а не временное. (мол, эти ветхие людишки то не души, за коих надо и стоять) Вот так то, они колеблющиеся или рукотворное вечным считают! Вот такие дела-то!
А ты когда орать больше будешь когда тебе сантехники в ванну дома насрут или когда они за домом опорожнятся?
Галя Пиняк
никому не хочется под топор
У них другие функции, за то что разворовываются, несут ответственность другие структуры по борьбе с экономическими преступлениями))
потому что попы не ходят за чиновниками и не считают, сколько каждый из них за день разворовал. на это есть иные институты государства.
Боятся, что и их разграбят
а оне с боязливостью своей борюца.... с боязливостью ведь только в ад.... подождем ишо.... вдрук....
Ernar Zh
Потому что попы и власть это одна паразитическая система. И они покрывают друг друга. Только народ если захочет сможет выйти из этой системы.
Разворовывание страны РПЦ не касается, а потому и не беспокоит.
Роман Зимин
Зачем им против своих кормильцев идти?
да потому что они тоже люди