Религия, вера

бог ...ну допустим есть бог что вам с него кормить и лелеять что ли верующих ему надо? А где свобода жизни?

Некорректно заданный вопрос.
Б-г дает нам пояснения, кто мы и зачем мы в этом мире, наши цели и задачи, а также способы их решения. И, естественно, свободу действий тоже.
Можно, конечно, пренебречь его советами, но могут быть и неприятные последствия.
А как поступить - человек решает сам.

З. Ы. Б-г не запрещает заниматься наукой, в ней нет ничего запретного.
Ангелина Мохитовна
Лучший ответ
Бог это разум а разум штука такая если он есть у разумной личности то эта личность способна жить в мире и согласии с самой собой и окружающим её миром. Ну а если разума нет то этой личностью правят лидеры шаек, банд, партий, наций, народов, стран, религий, и тд, и тп, Свободная жизнь в самом тебе если ты как и Иисус, убьёшь в самом себе страх смерти, и наказания, кнутом, законом, станешь разумной личностью любящей саму себя и себе подобных как себя. то это и есть твоя истинная свобода ты волен делать то чего твоей душе угодно только не мешать остальным делать то чего им угодно.
Бог твою свободу не забирает, он тебе наоборот дает эту свободу выбора, только говорит, чтобы ты исполнял его заповеди, не нарушал их, чтобы тебе же не было плохо и будешь жить вечно.
Трудно тебе наверное понять, ты думаешь Бог, это читай Библию как книгу через силу, исполняй ритуалы там какие то хочешь - не хочешь . Бог даёт любовь и радость и наслаждение жизнью .И выше этой радости, Его благодати нет в мире .
В Его любви и есть свобода .
Alexandr Tihomirov
Бог дал нам свободу от греха и показал Свою любовь, после которой другого и не надо . Но если вы хотите за муж, то пожалуйста, но лучше когда и муж будет от Бога, а то без Бога трудно бывает
Alexandr Tihomirov он парень и обиделся за то ,что Вы ему за замуж сказали
Откуда столько вопросов о боге и верующих?.. .
ничего не понимаю. .

поговорить больше что ли не о чем))))
Maysa Caryewa