Религия, вера
Если христианин бьет себя в грудь и с гордостью заявляет, что он русский и американские сектанты должны идти вон, то....
В православии сатана подменяет нетерпимость верующего к беззаконию - ксенофобией православного религиозника, ненавидящего всё "неправославное" и "нерусское". А любовь к праведности - подменяет любовью к властям, которая настолько выше праведности, что православие молчит о неправедности властей и благословляет их несправедливость, сама при этом нарушая Божьи законы .
Где-то тут:
- А что за праздник такой, "Крещение"?
- Это в честь того, как господь Иисус Христос крестился и принял веру нашу, православную.. .
:)))
- А что за праздник такой, "Крещение"?
:)))
Христиане- подданные Царства Бога воглаве с Христом, пому не могут иметь националистических и других амбицый.
не ну еси так -..)))))
то америкосам луче удалица
Зах 8:23. Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
#
Кол 3:11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
#
Интересно. для православных это что-то говорит, или у них национализм процветает?
#
Этот стих помогает понять, как Бог относится к людям из разных наций. " Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " Деяния 10:34,35. Такое же мнение должно быть и у христиан.
однажды одна бабушка мне сказала, когда узнала, что Иисус еврей, что тогда мне вера православная не нужна
то он не христианин вовсе, а православный :)
По моему.. . "идти вон" предлагается любым сектантам. Истинный христианин не бьёт себя в грудь - он себя любит.: ) По-настоящему. Достаточно верить самому и не принуждать других думать так же. Если делает иначе.... значит не настоящий.
рпц это отдельная страна не признающая ближних