Мне тут интересное написали вчера...."Русский это значит христианин!" Правда не указали какой именно...Вот мне и интересно стало...
А каким вы видите русского человека? И вообще что значит слова РУССКИЙ?...Я правда многим в этой жизни интересовалась но это как то прошло стороной...вот про славян знаю а вот про русских практически ничего...)
Религия, вера
Кто такой русский человек? Кем он должен быть с точки зрения мировоззрения?
Крестьяне, живущие на земле с традициями и верой

Русский без Православия дрянь это Достоевский сказал
Русский тот, кто думает и разговаривает по русски. Русский Казах, Русский Узбек, и т.д. Русичи же - потомки Богов, Защитники Земли - Матушки! Французы к нам пришли - до Парижа проводили, Немцы - до Берлина.
Сергей Путин
Сейчас сионистский хабад пришёл и че не провожаем??????)))))
русский и православный синонимы - неХРИСТ не может быть русским !
Сергей Путин
значит атеисты буддисты баптисты адветисты католики они что не русские ????)
Могли ли древние евреи быть русскими,почитающими своего Бога Руса,т.к. «…Господи!.. Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем» [Дан 9, 19].А город, что всеизвестно, именуется и по сию пору: Ие Руса лим — Земля Бога Русы. Так что Земля Бога и Его народа. И если Бог Руса, то народ и обязан именоваться Русским народом
это самый худший человек когда выпьет..но самый лучший когда трезвый
православный российский патриот
Сергей Путин
а что православные патриоты делали в той день когда бандиты свергали законную власть под управлением америкосов в начале 90х...почему ж не спасали страну...Когда бандюгаи нагло расстреливали НАРОДНЫХ депутатов настоящих в доме правительства ...почему отвергли настоящего презедента Руцкого...???? Небыло их да...а сейчас вдруг появились ни с того ни с сего...)
Интересно, что об этом сказал бы Бог?.. Мне кажется, ему грустно, что вообще существует такое понятие. Разделение на нации и прочие отличия, это же искусственное разделение. Дети, которые играются в песочнице, даже не задаются такими вопросами, пока не столкнутся с изувеченным мировоззрением взрослых.
«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34,35).
Русский тот, чья национальность – русский. Россиянин тот, кто является гражданином РФ.
Основное отличие русских от других людей определяется характером, который формировался на основе исторических условий, географического положения страны, пространства, климата и религии. Конечно же люди, живущие на территории России в большей мере были подвержены воздействию этих условий на их мировоззрение и поэтому любой человек этой страны может сказать что он русский. Основное формирование русского было общинный уклад жизни на большой территории. В связи с тем, что в старые времена все факторы исторических условий, географического положения страны, пространства, климата в максимальной мере влияли на жизнь людей то и сформированная религия славян, их мировоззрение воспитывала широту души, стойкость, сострадание, смирение, стремление к справедливости, общинность, способность к подвигу, умение не сдаваться. Русским не свойственны такие черты, как высокомерие, заносчивость, лицемерие. Поэтому проникшее христианство смогло сначала ужиться, а потом и захватить умы людей этой страны не без помощи коварства и извращения смыслов. Но основная черта характера это общинность, которую в той или иной мере сейчас стараются уничтожить, разделив людей и подчинить новой идее. Поэтому и теряются уже те качества которые были перечислены ваше. И все большие массы людей охватывают новые качества их характера тупость, глупость, жадность высокомерие, готовность предать свою совесть и свой народ. Проблема у таких людей только одна - Земля русская. Никто не отменил еще географического положения страны, пространства, климата и исторические условия. Как только народ начинал деградировать толпища ворогов тут же слеталось поживиться. А зима и голод не за горами. А голод не тетка. Испытания закаляют душу. Выживали сильнейшие и самое главное те кто могли преодолевать трудности сообща. Не многие выживали, но всегда возрождались. Так и живем.
Сергей Путин
Она не русская давно...все продано уже....