Религия, вера

Ненавидит тот своего ребенка, кто не бьет его (библия) вы согласны? я примерно да.

Нужно бить дитё по башке, чтобы не выросло еретиком и атеистом :)
Светлана Омельченко
Лучший ответ
Слово Бога объясняет: «Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24). Эта Божья мудрость ставится под вопрос многими детскими психологами.
 Однако употребленное выше выражение «розга» не обязательно означает порку; она представляет собой средство исправления, безразлично, в какой форме. . Розга — символ власти и авторитета, в данном случае авторитета родителей.
Д.
Димон ..........
Ага, и посильнее, чтоб не только психику подорвать, но и здоровье.. . маразм...
В библии много чего написано, но выбор за Вами.
Давно известно: "Битиё определяет сознание".
С.
Седой ...
Если хотите воспитать дурака и труса то воспитывайте в страхе божьем, не забудьте что знание для религии плод от змия и за это людей сжигали на кострах, закидывали камнями, распинали на крестах.
Валерий Рац
Бред, битье трамвирует психику ребенка. За что его бить?
Ребенка любить надо и воспитывать, давать пример для подражания своими поступками, а насилие травмирует беззащитную психику и приносит больше вреда в воспитании и агрессию.
Ребенок воспитывается спокойным и каждодневным личным примером. Идиот и быдло тот родитель, кто не в состоянии воспитать своего ребенка без битья. Битьем никогда не воспитаешь личнось.
С этим соглашаться - себя не уважать
Pashja Semen
Родителям нужно следить за тем, чтобы не наказывать детей чрезмерно строго. Библия говорит: «Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали» (Колоссянам 3:21).
В Библии наказание тесно связано с любовью и кротостью, а не с гневом и жестокостью. Тот, кто дает наставление, должен быть «мягким со всеми.. . сдерживать себя, когда претерпевает зло, с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно» (2 Тимофею 2:24, 25). Поэтому родители не должны наказывать ребенка с целью выплеснуть на него свой гнев. Библия не одобряет действий, которые могут каким-либо образом повредить ребенку.
Яхина Ильмира
Бить ребенка могут только герои.
White Lion
библией по голове долбить и не такое будет
Кто не воспитывает.