1) Сатанаил (Штанаил, Шайтан, Сатана, Люцифер, Аданай, Йове, Иегова, Яхве, Господь Бог, Сет) - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы
2) Самаэль (Шмаэль, Иалдабаоф, Сакляс, Дьявол, ещё его называли Сет, как и Сатанаила) - князь воздуха и ангел суда (судебный пристав по-современному) в тёмных Мирах Нави.
3) Лилит - творение Сатанаила, первая жена Адама, позже ставшая первой женой Самаэля. Сатанаил создал Адама и Лилит по подобию ангелов второго неба на Земле под названием Эдем
4) Саваоф (с иврита Цебаот или Бафомед, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила. Саваофа можно лицезреть в христианских храмах - дедушка с седыми волосами, который восседает на облаках с надписью "Господь-воин вседержитель Саваоф". Но настоящий его символ (изображён выше) - это перевёрнутая пятиконечная звезда, в которую вписана рогатая козлиная морда. Сверху надпись Самаэль, снизу - Лилит, показывая его родителей.
5) Гагтунгр - тёмный князь, обеспечивающий захват Земель в различных звёздных системах. Делает захват через своих помощников
6) Вельзевул (Веельзевул, Вельзебуб, Вельзевуб, Веельзебут, Баал-Зебуб) - тёмный князь демонов, который также повелитель "мух" (мухоподобных демонов) и может послать всяких гадов и всякую напасть.
7) Белиал (Велиал, Велиар) - сын Лилит, тёмный князь, который был высшим проявлением вероломства и обмана.
8) Данеэль - "судья бога", назначенный "богом" (т. е. Сатанаилом) , отправлял осуждённых на вечные страдания либо на уничтожение.
9) Асмадей - тёмный лег (ангел) , истребитель жизни, уничтожитель всего живого.
10) Лефиафан - ангел вод, хранитель тёмных знаний, т. е. знаний Мира Тьмы, а также управляющий хищными существами, живущими в воде.
Религия, вера
Скажите а у бесов есть какая никакая иерархия и вообще табель о рангах ранжир там или значимость?))
Ольга Краева
Вот это список!))))Все пакостят!?))))Воо дела и каждому нашлось место в теории!?)))
Віка Максим'як
Бредятина, ни одной христианской конфессий это не признается.
Естественно, притом это не какие -то мистические социальные системы, а вполне реальные и там есть иерархия. Например, антисоветская система именно система падшего духовного мира!!!
Ольга Краева
А что за антисоветсткая система?))демократия что ли?))
Иерархия, такая же как у ангелов - они же тоже Ангелы, если формально.
Да, есть. Введите в поисковик запрос: "Иерархия духовенства" и получите ответ.
Ольга Краева
отменно а что там по солидности так же все проходит и как в демонологии?)))
Да, и в книгах по "Демонологии" вся эта иерархия расписана
есть, почитайте демонологию)
У них есть номера. Чем меньше цифра - тем выше чин и ближе к своему господину.
Ольга Краева
подумать только богатейшая область для познания!))
имеют; как и ангелы;
только двигаться вверх вниз не бывает такого
Есть. И не дай Вам Бог познакомиться и с низшим.
Ольга Краева
Похоже Вы считаете что чем Выше бес тем он как бы лояльнее?)))
Имеют.. было от кого научиться
Ольга Краева
Похоже до людей они прекрасно существовали а нам втюхивают что они не практиковали!!!)))))