Религия, вера
Как противостоять греху?
исполни заповеди.
Молитвой и постом!
Силой Духа Свята -- молитва и пост ...
Грех противоестественен природе человека, и необходимо всегда отделять себя от греха: это - я, а это - грех; здесь - я, а здесь - грех )))))
Вот как отвечает Писание: "Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством"
С помощью молитвы и поста. Исповеди и причастия. Милостыни и добрых дел.
Ничего сложного. Прочти для начала книгу "Житие Серафима Саровского". Там найдешь ответы на многие свои вопросы. И на этот, в том числе.
Наполнить душу Светом, Добром, Любовью
Молитвой, крестным знамением, постом!
Очень просто. Не делать.
пропустить его через себя
Voznenavidet' yego! Voznenavidet' nenavist'yu Vsevishnego !
Тут уже правильно народ отвечал, немного дополню:
Греху как действию предстоит грех как помысел. Греховные помыслы навеваются нам бесами. А вот отгонять бесов надо постом, молитвой, исповедью, причастием и всяким старанием исполнять заповеди Божьи.
Тогда и бесы убегать от тебя будут, ибо стяжать Святой дух ты будешь таким образом.. . Только у Бога проси сил в борьбе и избавления от бесов, иначе не справиться с ними...
Покорись Господу и наполнись Духом Святым! Молись и постись и грех сам убежит!
Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
не создавать причины для его появления.. . держаться далеко от "сад Сатаны"( т. е. всё то что запрещено Богом это и есть "сад сатаны" вкушение этих плодов ведёт к греху).
понять его суть...