Религия, вера

Как противостоять греху?

Будь мужчиной, держи себя в руках. Люди за имя разбойника и террориста Сталина бросались под танк а здесь на тебя смотрит Сам Господь.
Юра И Лера Бондаренки
Лучший ответ
Artur & Helena Rundau Разве Христос учил держать "себя"?
С верой, желанием противостоять греху, с Божьей помощью и церковными таинствами.
Gul'mira Gazizova
Только один способ - ЖИТЬ ПО ДУХУ!
Только тогда сможете НЕ исполнять желания плоти.
Противостать можно только доверившись Богу!
Artur & Helena Rundau
Вечная битва.
И постоянная бдительность.
Бота Димаш
Противо стоять
Постом и молитвой. Важно, падая, каждый раз подниматься и делать выводы и работать над собой.
Коля Попук
Нужно забыть что это такое, тем более что это бред
"Не согрешишь-не покаешься". Надо согрешить... и потом-замолить. Это -самое простое и надёжное решение. (Версия безбожника)
ака с бронебойными потронами
Levani Chxetiani
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Алла Зайцева
любить
не рыпаться
Лена Жукова
Что есть христианский грех с точки зрения представителей других леригий?
не грешить
Daulet Sah
Никак смерись