заповеди*(бодрствуйте, трезвитесь")
--
[Ведь!] не было закона, не было греха"
...
от праведности по закону
к праведности по вере
--
Путь (Истина и Жизнь)
Религия, вера
Что нужно для того, чтобы противостоять греху?
Нужно найти первопричину греха и искоренить её.
Первопричина поступков и слов в сознании человека.
Если мы очистим сознание от загрязнений пагубных эгоистичных желаний, то сможем легко противостоять любым искушениям.
Проблема греха в чём?
Грешник изначально представляет состояние радости, когда он будет совершать греходеяния.. так сказать в глубине души он тешит себя надеждой.
Если изменить данные сознания, искоренить то, что даёт надежду...
Изменить направление вектора души.
Я предлагаю три способа:
Первый способ это отрицание- не смотреть, не слушать, не думать... в идеале отдалится от людей, от всякой негативной информации (путь затворничества). Самый лёгкий путь (при создании всех необходимых условий).
Второй способ это с головой погрузится в духовную практику, за счёт этого произойдёт замещение информации в подсознании и проблема будет решена. Здесь есть несколько моментов, на которые нужно обратить внимание. В случае прекращения духовной практики сознание вновь будет загрязняться и возникнут те же самые проблемы.
Третий способ это глубокий самоанализ на основе Мудрости. Анализируя движения души, находишь первопричину, разбиваешь её на части и искореняешь из сознания. Это самый трудный способ, потому что он требует силу сознания и мудрость.
Дерзайте!
Проблема греха в чём?
Изменить направление вектора души.
Я предлагаю три способа:
Дерзайте!
Совесть и уверенность в себе :)
Поверить в его существование.
заботится о том, чтобы иметь Бога в сердце.
Ум замечательный и нравственность святая
Не волей случая родится у людей.
Предоставляет Бог возможность человеку,
Успех зависит от воспользованья ей.
Принцип сотрудничества Бога с человеком,
Который людям открывает благодать:
Без силы Божьей безуспешны все старанья,
И без усердия, успеха не видать.
Нам благодать Христа дана чтоб волей Божьей
"Хотенье, действие" явить людским сердцам.
Но благодать не подменяет те старанья,
Что человек приложить к делу должен сам.
Нам две руки даны - суть вера и молитва,
Чтоб получить обетованного Христа.
В Нем мудрость свыше без пристрастья, лицемерья,
Добра, мирна, скромна, послушлива, чиста.
Не волей случая родится у людей.
Предоставляет Бог возможность человеку,
Успех зависит от воспользованья ей.
Который людям открывает благодать:
И без усердия, успеха не видать.
Но благодать не подменяет те старанья,
Чтоб получить обетованного Христа.
понять, что представление о нём во многом навязано нам власть имущими
не отвлекаться от Цели....
СПАЙС
смирение
Зачем?
Наталья Урженко
не смеши мою залупу, российская окрымляниная чуркопидоруска госдепа с разъёбанной жопой и рваной пастью, сексуальная мечта кавказского ослоёба из единохуесосии
Признать, что это твоя слабость и избегать того, что может поспособствовать снова его совершить...
Страх Божий иметь
Избегать греха, или беззакония, главным образом поможет любовь к Богу и к ближнему.
Если человек верит в то, что Бог непременно вознаградит его за праведность, он сможет устоять перед искушением. Помня о том, что «Бог не тот, над кем можно насмехаться», такой человек не сомневается в верности принципа «Что посеет человек, то и пожнет», и это защищает его от обманчивой притягательности греха (Гал. 6:7, 8). Он знает, что рано или поздно о его грехах станет известно и что, «хотя грешник стократно делает зло и долго живет в свое удовольствие», «все обратится во благо» не для нечестивого, у которого нет страха перед Богом, а «для тех, кто боится истинного Бога» (Эк 8:11—13). Никакие богатства, накопленные нечестивыми, не защитят их от гнева Бога, и в конце концов богатство грешника станет тем, что «сберегается для праведного» (Пр 13:21, 22). Те, кто, проявляя веру, стараются обрести праведность, могут избежать непосильной ноши греха.
Такая вера основана на знании слов Бога и укрепляется благодаря этому знанию. Тот, кто действует поспешно, не стремясь сначала узнать, каким путем идти, согрешит. Мудрый человек избегает общения с теми, кто участвует в ложном поклонении, и с беспринципными людьми, потому что они могут заманить его в ловушку греха и испортить его полезные привычки.
Конечно, есть многое, что человек может делать (причем разными способами) или не делать, и что не считается грехом. Бог не ограничил свободу человека многочисленными инструкциями с подробными правилами, как и что делать. Человек должен был задействовать свой разум. Кроме того, ему была дана огромная свобода для самовыражения. Христианство, главный руководящий принцип которого — любовь к Богу и к ближнему, дает максимально возможную свободу в рамках того, что могут желать люди, любящие праведность.
силу воли
Смерьсь мы все поподем в ад :-)
Думать о последствиях)
Сходить в церковь!
Стать атеистом.
Одеваться в тряпьё, не краситься, не причёсываться, не мыться
Адильбек Атантаев
))))))))
сперва надо знать, что такое грех.