Религия, вера

Почему Иисус сказал :Вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один вождь Христос?

Oltinoy Xasanova
Эти слова Иисус говорил своим ученикам, чтобы они не возвышались друг над другом.
Lulu Seidildaeva
Лучший ответ
У нас в плементи тоже есть вождь... нам другого не надо-конкуренция однако.. бвб ведь не поделят... а?))
Экспансивный бред у него был, переоценивал он свою роль, а лечитьеся ему не у кого было.
Lida Dudina
Откуда такой перевод для Папуасов?
Неля ***
Александр Сомарев Матфея 23:9, 10: 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. ( Как буд-то в других переводах другие мысли высказаны .(Новый мир)
"не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. "
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-10)
Допереводились?
°•laura Labakova•° Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья.  И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.  И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос.
(Матфея 23:8-10)
Поменялся смысл стихов или может слова звучат именно так,как мы с вами говорим сегодня,а не так,как говорили люди почти 2000 лет назад?)
П. ч. так и есть.
Тот, кто присваивает себе титулы, тот грешит.
А вот еще:
Матфея 23:9, 10: 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.

А к церковникам, почему-то, обращаются отче, батюшка, святейшество и тд. тп. Библию не читали что-ли?
Сказал, что бы не было такого, что сейчас творится в Христианстве вождей туча и все одеяло на себя тянут
Если он так сказал, он правильно сказал, но почему то он взял весь груз на себя. Так действительно нельзя говорить, потому что после этого будет не легко. Потому что человека ведет только один Аллах, каждого человека индивидуально, тем более и Иисуса. Почему Иисус притянул всех людей к себе? Хотел стать вождем? Хоть уже в то время он должен был знать, что нету никакого вождя, кроме единого Бога! Или в то время надо было так сказать? Может Аллах в то время Иисусу уже заранее нарисовал его судьбу. И прекрасно зная Бога Иисус просто сам шел к этому, как раб Божьи?