Речь идет об отношении к Его наименьшим братьям. Кто они?
" Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку, и в их устах не найдено лжи. Они без порока". ( Откровение 14:1-5). ПНМ
Религия, вера
Когда Иисус придет судить, что будет критерием??
Нина Златина
Насколько я осведомлен, то руководящий совет входит в 144000. И если смотреть на критерии, то они "Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники". Разве это так? Или есть какое то обьяснение?
по вашей вере не спасется никто кроме вас
мне это не нравится
вы рассуждаете как фарисеи
мне это не нравится
вы рассуждаете как фарисеи
Охонько Виталий
А Иисус как рассуждает? Согласно этого стиха.
Охонько Виталий
Я вам зацитировала стих. Порассуждайте, как Иисус.
Сергей Коршунов
Бог будет судить кто спасётся.И кто фарисей ведь они были против Иисуса.
Во первых не все пордлежат суду это во первых. А во вторых придет Иисус или нет судить или прощать он будет только своих последователей. У других людей свои Боги есть, которые решают посмертный путь своих последователей.
Охонько Виталий
Написано,что все: "Перед ним будут собраны все народы"-это во-первых.
Во-вторых- "и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую."- это суд.
Др.боги-это выдуманные, которых нет.
Не придёт.
Александр Пугач
че это ?
Осуждали ли верующий атеистов или нет.
"Не суди, да не судим будешь"
"Кто первый бросит камень.. "
"Не суди, да не судим будешь"
"Кто первый бросит камень.. "
Охонько Виталий
Вы читать умеете? Когда Иисус придет судить, что будет критерием??
Leilei Wang
Я написал, осуждал ли верующий других людей?
праведность...
Охонько Виталий
Иисус сказал:"И царь ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“. Кто это-наименьшие братья Христа? (см.стих)
Ни разу не слышал, что бы СИ ходили по больницам и тюрьмам.
Maks .
оказывается вы о свидетелях только слышите ...но сами их не знаете какие они добропорядочные люди ...а проповедуют они везде ...потому как они выполняют повеление самого Бога. и Ииуса....Матфея 28:19-20 Матфея 24:14..
Охонько Виталий
Надо врага знать в лицо. Так что проверьте.!
Эльвира Телякова
И в больницах и в тюрьмах они проповедуют. Естественно, если администрация это позволяет
Сердце.
Охонько Виталий
А в стихе приведенном говорится о сердце??