Религия, вера

Когда Иисус придет судить, что будет критерием??

Речь идет об отношении к Его наименьшим братьям. Кто они?
" Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.  И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах.  Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.  Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку,  и в их устах не найдено лжи. Они без порока". ( Откровение 14:1-5). ПНМ
Алия Пангереева
Лучший ответ
Нина Златина Насколько я осведомлен, то руководящий совет входит в 144000. И если смотреть на критерии, то они "Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники". Разве это так? Или есть какое то обьяснение?
по вашей вере не спасется никто кроме вас

мне это не нравится

вы рассуждаете как фарисеи
Охонько Виталий А Иисус как рассуждает? Согласно этого стиха.
Охонько Виталий Я вам зацитировала стих. Порассуждайте, как Иисус.
Сергей Коршунов Бог будет судить кто спасётся.И кто фарисей ведь они были против Иисуса.
Во первых не все пордлежат суду это во первых. А во вторых придет Иисус или нет судить или прощать он будет только своих последователей. У других людей свои Боги есть, которые решают посмертный путь своих последователей.
Александра Т
Охонько Виталий Написано,что все: "Перед ним будут собраны все народы"-это во-первых.
Во-вторых- "и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую."- это суд.
Др.боги-это выдуманные, которых нет.
Не придёт.
Ольга Савченко
Осуждали ли верующий атеистов или нет.
"Не суди, да не судим будешь"
"Кто первый бросит камень.. "
Leilei Wang
Охонько Виталий Вы читать умеете? Когда Иисус придет судить, что будет критерием??
Leilei Wang Я написал, осуждал ли верующий других людей?
праведность...
Охонько Виталий Иисус сказал:"И царь ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“. Кто это-наименьшие братья Христа? (см.стих)
Ни разу не слышал, что бы СИ ходили по больницам и тюрьмам.
Нина Златина
Maks . оказывается вы о свидетелях только слышите ...но сами их не знаете какие они добропорядочные люди ...а проповедуют они везде ...потому как они выполняют повеление самого Бога. и Ииуса....Матфея 28:19-20 Матфея 24:14..
Охонько Виталий Надо врага знать в лицо. Так что проверьте.!
Эльвира Телякова И в больницах и в тюрьмах они проповедуют. Естественно, если администрация это позволяет
Сердце.
Shahin Mammadov
Охонько Виталий А в стихе приведенном говорится о сердце??