Религия, вера

Послушал чтение Мамоновым Исаака Сирина, ваше мнение?

Данный отшельник не состоял ни в одной из церквей, но его канонизировали как Православная церковь, так и Ассирийская церковь Востока. Мне кажется, что-то есть в его труде. Хотя, я против религии. http://www.youtube.com/watch?v=tNg5H_B44no Пожалуйста, послушайте, скажите свое мнение. Если не слушали, не надо писать гадостей, это глупо.
Элька Кадеева
Бог в храме не живёт! религиозные политики церквей покрыты тайной, и ведут по ложному пути.
Chekan86
Лучший ответ
Согласен с вами, что то есть
Юрий Плаксин
Иногда можно такое послушать!
кое-что чтал... мудрые мысли...
Много "человеческой" мудрости и надежды, но абсолютно не соответствует Писанию.
Элька Кадеева потому мне это и нравится, что логично и не глупо, в отличии от "писания"
Он был православным. Просто Вы не знаете, что такое православие.
Gelya .
Элька Кадеева просто ты не знаешь, что тогда еще не было православия )))))
Исаак Сирин является одним из Святых Отцов Антиохийской Апостольской Соборной Ортодоксальной Церкви Иисуса Христа, был епископом города Ниневии. Сейчас эта церковь извне России называется ортодоксальной, а внутри её - православной. Суть её от этого не меняется...
Во всех трудах святых отцов есть благодать Духа Святого. Вот и хорошо, слушайте почаще, может, по милости Божией и Вы веру обретете, как Мамонов, он тоже, еще тот оленевод был...
Victor Liin
Элька Кадеева не имею ни чего общего ни с оленеводами, ни с религиями... перерос это давным давно
Abdulaziz Ashurov кАК ничего общего , Алиневод ? а ааа , ТАК ТЫ сын Али ,Невод.Еврей - азергутского происхождения.
согласен, Бог есть любовь и милосердие, что до людей и пытался донести Иисус Христос
Сергей Лемиш
Исаак Сирин жил до разделения церквей
Вячеслав Ким
Элька Кадеева Ваше мнение по поводу текста?
Канонизировала ?
Икону нам продемонстрируй !
Шо ты нам предъявил, фото из дела ЗК...
Элька Кадеева если у тебя не хватает ума открыть словарь и набрать там это имя, я не собираюсь заниматься твоим образованием
Михаил Козлов
Александр Голиков Как там - вагонзак?
Бутылки ещё не пошли сдавать ?
Иисус лучше.
Элька Кадеева по мне так бред...
..Любовь- эмоция. Эмоция не может создать гармонии. И сейчас приходит в голову страшное-регуляция ради корысти и пусть даже мы говорим о высшем (
Дина Ивановна
Anna Kozhevnikova Любовь не чувство и не эмоция. Просто для нас чувство приятия близко и понятно и мы, увы, любовью это и называем.
Берите пример с греков, они хотя бы понятия не путали.
Заняться любовью.
Люблю поржать.
И т.д.
Anna Kozhevnikova Так и не сказала. Если Бог есть Любовь, то вряд ли мы можем соответствовать этому во всей полноте. Наша любовь лишь, отражение, приближение...
Естественно без усилия не выйти за рамки собственного эго. Возрастать в духе не пустые слова, но будучи носителем этой любви мы распространим её и на мужчину-женщину, и на ребенка, и на человека. Именно она даст нам уверенность в выборе (свободном, заметьте) - либо твердо взять розгу, либо простить непрощаемое...
Знаете, как сказал П.Т. де Шарден "...Любить значит умереть в самом себе..." (не ручаюсь за точность), самоотречение, без потери личности. Чем не творчество? Творить себя.
В общем я бы сказала так: Любовь - это состояние.
Видео не грузится, смотрела на ю-тубе. Вообще плохо усваиваю на слух, хотя визуально и не проч учиться, но всё же более привыкла к печатному слову, с листа.
Я так поняла мысли преп. Исаака Сирина вас поразили современностью и глубиной.
Не буду сильно критически, но.. .
Чтобы понять почему преп. Исаак Сирин канонизирован православной церковью помогут знания истории церкви. Тогда даже информации из Википедии будет достаточно.
При его жизни ещё не было столь резкого разделения церкви, хотя процесс уже пошел, а он насколько я понимаю был на востоке.
Честно сказать не знаю, как он сумел совместить отшельничество с таким литературным наследием, а оно видимо было немалое.
Кроме того это перевод, перевод многократный, увы, в некотором приближении к первоисточнику.
Есть надежда (на высшие силы - пардон за мистику) , что богодухновенные книги более устойчивы к искажениям, переписчиков, переводчиков и проч. (Библия тому пример, причем уникальнейший пример) .
Предпочитаю молитвы на церковно-славянском, хотя и зная перевод, ближе - некое подобие поэзии что ли.
Советую поискать в сети статью А. Меня с анализом Екклесиаста - очень пользительно для понимания, как читаются такие тексты, сколько глубокого смысла в, на первый взгляд простом, сложном, непонятном и т. д. , можно сказать памятник философии, что и читаешь, и перечитываешь
Это напоминает мне воспитание вкуса, когда начинаешь слушать классику. Тренинг (то бишь постоянное чтение) помогает просекать, то что раньше казалось.. .
Теперь прикиньте сколько копьев было сломано.. . Переводить - не переводить, как служить и т. д. Староборядцы то откуда? Вот вам теперь не надо учить греческий, латынь, старо- и церковно- славянский, но издержки этого, т. с. метастазы, черпаем полной ложкой. Хотя принципы церкви ничего по возможности не менять на уровне догмата, вот уже почти конфуцианство, а уж если менять, то не семь раз отмерь, а семижды семьдесят семь.
Оговорюсь, речь всё же о вере, потому Исаака Сирина с философом не перепутаешь, а по вере и умный, и глупый равны пред Богом, не по уму их им воздастся.
Мы конечно не боги, но по образу и подобию.. .
Вас тема видео впечатлило? Ну и слава Богу. Флаг вам в руки.
когда не знает человек что соседскими детьми жертвуют убивая хворями и как бы несчасными случиями и как бы самоубийствами для того чтоб стать духом или для того чтоб не отвечать за свои дела говарят отвечают как Исусы Христосы так как те Исусы Христосы-но это лживо так как вымысел решили сделать правдой а верование к вечным делам позорящим мир и врагам и деланию жертвы детьми соседскими и всё это по наукам людей-войнов
Не слушал, но осуждаю.
Muslima Bazarova