Религия, вера

Исаак Сирин учил, что Б-г не лишает Своей любви никого — даже в Аду она будет достигать до каждого человека. Это правда?

Азамат Нажимов
Да, но им она будет огнём сжигающим. Наверно замечали, когда мама в детстве ругала по правде, но Вам хотелось в окно выпрыгнуть от такой правды?
Диана Сеитова
Лучший ответ
Правда в чем, в том, что Бог -это любовь, а не ненависть и жажда мести?
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)

Конечно, Бог всегда рядом с вами...

7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в ПРЕИСПОДНЮЮ — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)
Я не знаю кто такой Исаак Сирин. Но если у него действительно есть такое учение, то оно однозначно еретическое, так как противоречит Библейскому учению.
Игорь Лавринец
Видимо сам человек может спрятаться от Любви.
И. Сирин один из величайших Святых и признанных учителей церкви, и никак не нам с легушачим умом давать оценки его высказываниям
Ирина Штангей