Священники со швабрами устроили массовую драку в Вифлееме (ВИДЕО)
Палестинская полиция штурмовала храм Рождества Христова в Вифлееме из-за массовой драки священников.
Правоохранители при помощи дубинок и щитов разнимали греческих и армянских церковников, которые не смогли поделить пол базилики. Около сотни священников и монахов греческой православной и армянской апостольской церкви сцепились метлами и швабрами при уборке храма к Рождеству. Во время стычки незначительные травмы получили бывший министр туризма Палестины и глава правоохранительных органов Западного берега реки Иордан, передаёт ICTV .
Церковь Рождества Христова делят между собой представители католической, православной и апостольской церкви. Отношения между группами церковников напряженные, и подобные столкновения имели место в прошлом году.
Религия, вера
Если у нас большинство людей православные, то почему бухают в новый год во время главного поста?
значит традиции сильнее их веры.. епс.. рюмочку.. перекрестился. .
прости Господи.. и так до 6 утра..
Радуются с Католиками и Протестантами....)))
Не все бухают.
А тем, кто выпивает, наверное трудно перестроиться,
избавиться от привычки- с размахом встречать Новый Год.
Праздник все-таки, все как-бы родом из детства, в котором зачастую елка и дедушка мороз олицетворяли собою зимушку-зиму и все с ней связанное. А после стали православными со всеми вытекающими отсюда последствиями, но на НГ видимо всплывает тоска по счастливому детству и рука тянется к стакану.
Есть такие, как писали здесь, что не бухают и не едят.
их бог им все прощает.
А вы спросите у православных, почему они бухают в новый год
Грех на душу берут, но бухают )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому-что нет силы воли, да и не знают они что по каконам православия этого делать нельзя.
Православные не виноваты.
РПЦ давно пора перейти на григорианский календарь, который астрономически более правильный, чем юлианский. Но непримиримое желание отмежеваться от католиков приводит к такому безобразию.
А почему РПЦ продавала сигареты алкоголь? Почему у патриарха такие дорогие часы? Фикция это ваше православие.
Юлия Сергеевна
А РПЦ это не православие.
По тому, что одно дело называться, другое дело быть...