Религия, вера

Может ли безбожный человек быть божественным?

Вопрос изначально некорректный, так как содержит подтекст спесивого отношения к инакомыслящим людям. Но я, все же, отвечу Вам по своему мировоззрению. Да. Может быть божественным и атеист, и является таковым, так как в Храмах сердец всех людей есть Присутствие Божье- Богоискра, Дух- Жизнепоток, оживляющий тело младенца в момент рождения и проявляющий планы Высших Я наших душ, используя энергопотенциал души человеческой. Божественный разум предполагает расширенное и углубленное сознание. Эволюция его заложена в Программу воплощения всех душ. Каждый выбирает тот Путь развития, что ему более всего необходим и проходит все его ступени своей индивидуальной скоростью. Исток всегда Один и общий для всех, как и наше Мироздание едино со всем сущим в нем. .

Но если Вы подразумеваете под божественностью качества святости, так она состоит в душевной чистоте, достигаемой достойным прохождением жизненных уроков ( что доступно любому порядочному человеку с высокими морально- нравственными устоями, было бы желание) и в проявлении любви в мир. И это зависит не от одной веры, а от степени раскрытия сердца, выпускающего Божий Свет наружу не зависимо от знания о Нем, а по внутреннему Зову.
Андрей Носков
Лучший ответ
Андрей Носков http://blogs.mail.ru/mail/baronessa.67/35B7CECA73EF4A6D.html
... может, ещё как может! Примеров тому предостаточно.... Вопрос - А СУДЬИ КТО???
Дух святое дан КАЖДОМУ человеку с рождения. Но не каждый его принимает.
Павел Алексеев
"Все из Него, Им и к Нему".
допустим, божественно красивым. . такой речевой оборот. .
т. е. очень красивый человек по меркам того, кто так высказывается
Игорь Петраков
Если человек, то уже "божный" без "без"
Vitalii Filonenko А чуго глаза то такие балшие?
Похвала ему не от людёв, а от Боха! :-)