Религия, вера

Логика - божественный дар? Или безбожный?)

Татьяна Шумова
логика и божественное - антагонизмы
начинаешь логически мыслить -
тут же пропадает
всякий бог
Махмуд Зарипов
Лучший ответ
Карина Токтарбек всякий всякий? а что такое бог?
Сатана никаких подарков не делает, потому что их у него просто нет
Логика-это природный дар.
Это признак следущего, "пострелигиозного" человека, а также сильное искушение.
Логика - здравомыслие подразумевает наличие проникновенного Разума, а это подарок Бога обусловленной телом Душе.
Это ваши образы и не более того в центре галактики работать точно не будет :)
Логика это не дар.... а одна из способностей присущих человеку...
Zhanika Abylkasymova
Божественный если не извращает пути свои, как и всё остальное
все дары от Бога. важно как вы ими пользуетесь, умножаете ли во славу Бога или в своих корыстных целях?
Talas K B
Все доброе и полезное- дар от Бога. Так написано в Библии. А то, как мы эти дары используем, - это уже наша проблема. "Не обманывайтесь: что посеет человек, то и пожнет".
@roksi@ Беляева
Логика без сердца ведёт к неправильным решениям. Допустим открыли ядерную энергию. Тот кто не прислушивается а сердцу создал ядерную бомбу и его логика ведёт к самоуничтожению. А тот кто прислушивается к голосу сердца создал электростанцию, благодаря чему жизнь стала у всех комфортнее и интереснее. В общем логика это половина божественного дара)
Проклятие)
Лена Кислицына
ЛОГИКА - наука, о законах мышления. Бог не может быть найден в логике. Принимая пищу,
с "дерева познания добра и зла", люди, притягиваются злым духом, как магнитом, предаваясь, духовному прелюбодеянию, с дьяволом. Это принесёт плоды плоти, в жизнь. Если человек питается, неправильной информацией, он говорит негатив.

Человек логичен, поэтому Бог, дает ему логично – закон. «Закон положен не для праведника, но для беззаконных … и для всего, что противно, здравому учению.» (1Тим. 1,8-10) Бог не может, войти в них. Искупления нет. Мы оправданы, через пролитие крови Христа.

Интеллект - это раздувание ума, в котором нет мудрости. Истина спасет, от деградации ума. Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин. 14,6)
"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я, согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной." Ф. М. Достоевский.
*** Эрнест ***
Необходимо. Но от дьявола. Ведь горе от ума)
Umar Muhtarov
РЕШАЕТ, ПРОТИВ КОГО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТК ЛОГИКУ. Логика что дышло, куда повернул-туда и вышло.
Мария ***
Это от САтаны)))
Дар от Аристотеля))
Олег Катаев