Религия, вера
Когда верующему говоришь, что он находится вне рамок логики, он утверждает, что существует Божественная логика....
ВЕРА на то и вера, что не нуждается ни в логике ни в понимании. Человек верит, потому что не может иначе. Если ему требуются объяснения, то это первый признак нежелания Верить. Сомнения считаются грехом для верующих т. к. предполагают возможность отрицания самого Бога. В этом и есть Божественная логика. Либо ты безоговорочно ВЕРИШЬ, либо сомневаешься пытаясь себе все логически объяснить и это значит НЕ веришь.
существует)) ) Он предпочитает диалектическую)))) ) которой мало кто владеет из людей.
Кто из атеистов поймет логику крестной смерти? Бог решил посрамить атеистов, логикой креста.
Игорь Кирьян
А в результате он посрамил только себя и всех дебилов, которые верят в эту чушь.
Искать логики в любви - это всё равно, что поверять алгеброй гармонию.
Игорь Кирьян
Вот уж неправда.
Это одна из любимых демагогий верующих.
На самом деле, перефразируя Булгакова, подобно тому как не существует разных степеней свежести рыбы, а есть только одна степень - первая, она же последняя, точно так же не существует разных логик, а есть только одна, а всё что ей противоречит - просто бессмыслица и абсурд.
Это нелогично?
Ануар Искаков
Нет.
Это логика шизофреников. Если не запущена, то лечится.
у человека ограничен разум
Ануар Искаков
Разум человека не ограничен.
Я понял !!!Бог - женщина : постоянно требует, чтобы ты её любил просто за то что она такая есть, жертвовал ради неё всем, даже, друзьями, ты должен слушать её и соглашаться, когда она несёт полную чушь, которую она считает вполне логичной, и считать, что триединство Мама, Она и Подруга - достаточное условие для вашей счастливой жизни.. . логично?
Он выше: )
Божество не подлежит не только чувственным и пространственным определениям, не имеет ни очертаний, ни формы, ни качества, ни количества, ни объема … Божество выше всех умозрительных имен и определений. Бог не есть ни душа, ни разум, ни воображение, ни мнение, ни мышление, ни жизнь, Он не есть ни слово, ни мысль, - и потому не воспринимается ни словом не мыслью, - в этом смысле Бог не есть «предмет» познания, Он выше познания … Он не есть ни число, ни порядок, ни величина, ни малость, ни равенство или подобие, ни неравенство или неподобие . Он не есть сила, ни цвет, ни время, ни век, ни знание, ни истина, ни царство, ни премудрость, ни единство, Он выше всего – ничего из несуществующего и ничто из существующего, во всем есть все и в ничем ничто.
Катюша Кукса
Насчет божества согласен, это пустое место. Насчет остального высказывания о Боге - это беспросветная чушь. У меня нет желания доказывать заблуждение каждой высказанной мысли, уж очень много их тут. Или я не дорос до этого понимания..?
"Гуманитарный склад ума-отсутствие математического"(с)
с божественной логикой та же история))
Юлия Гладенко
Чья, интересно, цитата? Глупость несусветная...
Тот кто это говорит верующему, сам обожествляет в собственных глазах свою логику (то есть считает ее абсолютно истинной и здоровой) , поэтому и не понимает верующего.
А что ты хотел от овечки? Куда пастух ведет ее, туда она и идет. У некоторых (верующих) и правда такая, верующая логика, ничего объяснить не могут но верят.. . И другим объясняют то чего сами не понимают.
Тем, чем логика ребенка отличаеться от логики родителя!!!