Религия, вера

Иго Христово - это символ покорности Ему? Покой - это Божественный дар, но, в то же время, надо этому учиться?

Учиться, взяв на себя иго Христово.
Юлия Пучкова
Сказав: «Возьмите на себя мое ярмо», Иисус, возможно, сравнивал себя с человеком, предлагавшим хорошие ярма, «удобные» для шеи и плеч работника. Поэтому Иисус добавил: «Ноша моя легкая». Это означало, что работать под таким ярмом не было неприятно, да и сам труд не был рабским. Приглашая своих слушателей взять на себя его ярмо, Иисус не предлагал сиюминутное освобождение от всех тягот того времени. Однако, начиная мыслить так, как учил Иисус, люди чувствовали большое облегчение, или «освежение». Им также становилось легче от изменений в образе жизни и в привычном образе поведения. Более того, ясная и обоснованная надежда делала их жизнь менее напряженной.
Наталья Франчук
Лучший ответ
Покой - это состояние ОВОЩА...
Ведь любое дело делает наш ум свободным и бесстрашным - так будь же чистым от всего земного! - вот что мы должны помнить. Познание истины спасет нас от гибельной гордыни. Мы только покажем самому себе, как далеки мы от Господа. О люди! Никогда не занимайтесь самообманом, придумывайте сами то, что вы хотите познать. Ленивый христианин открывает таинства, занимающийся занимается магией, будь верен и бескорыстен. Не обвиняй себя - Творец заботится о нас и любит нас. Но все это входит в самоистязание, которое изматывает душу, отравляя ее страхом, укорами совести, мучительными размышлениями. Служи Творцу смиренно, оно облегчает путь к вечной жизни в небесах.
Vitali Surmach